Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/03: 91,9829 EUR ЦБ РФ на 19/03: 100,2432
Найти на сайте:

Клик по карте
Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей
12.04.16 14:55

Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Предприниматели Саратовской области стали чаще использовать заемные средства Сбербанка для развития бизнеса: с начала года число выданных бизнесу кредитов банком в регионе увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным показателем 2015 года.

"Вливание денег в бизнес требуется всегда. По нашим наблюдениям, большинство заемщиков сегодня – это те, чей бизнес активно развивается и требует дополнительных инвестиций. Мы готовы ответить любым потребностям бизнеса и предложить комфортные условия кредитования", – отметил управляющий Саратовским отделением Алексей Нарыкин.

Эксперты банка назвали три продукта, наиболее популярных среди предпринимателей региона:

1. Кредит "Доверие" дает возможность в короткие сроки получить средства для решения текущих задач и реализации планов по развитию бизнеса без залога на любые цели. Такой кредит предоставляется собственникам бизнеса, индивидуальным предпринимателям и малым предприятиям с годовой выручкой до 60 миллионов рублей. Срок кредита – до 36 месяцев, сумма – до 3 миллионов рублей, а ставка по кредиту – от 19% годовых. Также под обеспечение в виде гарантии клиенты могут получить сниженную ставку по кредиту.

2. Кредит "Бизнес – оборот" позволяет клиенту пополнять товарные запасы, осуществлять текущие расходы, а также реализовать планы по развитию бизнеса. Получить его могут клиенты с годовой выручкой не более 400 миллионов рублей на срок до 48 месяцев. Сумма кредита – от 150 тысяч рублей, ставка по кредиту – от 14,8% годовых.

3. Кредит "Бизнес – гарантия" позволяет компании получить средства на дополнительное обеспечение исполнения обязательств по сделки в виде гарантий банка. Получить гарантию предприниматель может без имущественного обеспечения на сумму до 4 миллионов рублей. Продукт привлекателен простотой оформления документов, сжатыми сроками, приемлемой комиссией, а главное – надежностью. И еще – это выгодная замена денежного обеспечения или аванса, что позволяет клиенту не изымать средства компании из оборота.

Тенденция увеличения спроса на кредитование малого бизнеса наблюдается на территории всего Поволжского банка: в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской, Самарской и Саратовской областях.

Получить информацию по продуктам для малого бизнеса можно на официальном сайте банка в разделе Малый бизнес. 


Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку