Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/03: 91,9829 EUR ЦБ РФ на 19/03: 100,2432
Найти на сайте:

Клик по карте
Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
08.02.18 15:04

Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи

В Саратовской области в рамках формирования кадрового резерва службы скорой помощи студенты медицинских колледжей встретились с будущими работодателями. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"Студенты выпускного курса ГАПОУ СО "Саратовский областной базовый медицинский колледж", в том числе и участники "пилотного" проекта, посетили Саратовскую городскую станцию скорой медицинской помощи с ознакомительной экскурсией. Целью подобных мероприятий, проводимых традиционно, является формирование интереса к профессии и знакомство с потенциальными работодателями.

Заместитель главного врача станции скорой помощи Александр Омельченко рассказал студентам об истории создания Саратовской станции скорой медицинской помощи, приоритетных направлениях в работе, о мероприятиях по совершенствованию и развитию материально-технической базы, ознакомил с работой диспетчерской службы станции.

Главный врач Саратовской городской станции скорой медпомощи Олег Андрущенко рассказал выпускникам о ходе реализации пилотного проекта по укомплектованию фельдшерами службы скорой медицинской помощи Саратовской области, инициированного главой региона Валерием Радаевым. Главный врач отметил, что в проекте задействованы городские станции скорой медицинской помощи и профильные отделения районных больниц, где имеется необходимость в укомплектовании имеющихся вакантных должностей. Олег Андрущенко ответил на многочисленные вопросы студентов и выразил желание увидеть выпускников колледжа не только на производственной и преддипломной практике, но и как сотрудников городской станции скорой помощи. Встреча с медиками вызвала неподдельный интерес среди студентов. Проведение подобных мероприятий будет продолжено", - сообщили в минздраве.

Источник: "Взгляд-инфо"


Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку