Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 01/05: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 01/05: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Владимир Капкаев поздравил представителей соседнего государства с Днем независимости
17.12.14 18:04

Владимир Капкаев поздравил представителей соседнего государства с Днем независимости

«От имени депутатов Саратовской областной Думы примите самые сердечные поздравления с национальным праздником – Днем независимости Республики Казахстан.
За прошедшие годы ваше государство добилось впечатляющих успехов в модернизации страны, в экономике и социальной сфере, в возрождении национальной культуры. Стабильность и согласие в обществе, активный внешнеполитический курс стали надежной основой для укрепления международного авторитета Республики.
Россию и Казахстан связывают прочные традиции дружбы и взаимопомощи, которые всегда бережно хранились нашими народами и передавались из поколения в поколение. Во многом благодаря этому российско-казахстанские отношения вышли сегодня на уровень подлинного стратегического партнерства в рамках Таможенного Союза, Единого экономического пространства, СНГ и других межнациональных структур Евразийского континента. Уверен, что сообща наши страны могут эффективно противодействовать любым экономическим и финансовым вызовам, обеспечить стабильно высокое качество жизни нашим гражданам.
Для Саратовской области вопрос отношений с Республикой Казахстан – один из самых актуальных. Все эти годы наше взаимодействие идет практически по всем отраслевым направлениям. Это, в том числе, экспорт промышленной продукции, сотрудничество в охране пограничной территории, обеспечение правопорядка, борьба с наркоторговлей. Богатейший опыт накоплен в сфере гуманитарных связей. Наше соседство и в дальнейшем может способствовать реализации крупных совместных проектов, которые принесут обоюдную пользу.
От души желаю народу Республики радости, счастья, благополучия и новых свершений на благо своего Отечества. Пусть в домах граждан Казахстана царит мир, а каждый прожитый день укрепляет веру в стабильность и собственные силы».
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку