Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
Министр внутренних дел РФ наградил "Народного участкового"
21.11.11 15:03

Министр внутренних дел РФ наградил "Народного участкового"

В Ставрополе состоялось подведение итогов совместного конкурса МВД России и издательского дома «Комсомольская правда» - «Народный участковый». С победой лучших из лучших в этом непростом соревновании поздравил лично Министр внутренних дел РФ генерал армии Р. Г. Нургалиев.

«Народным участковым» по итогам Всероссийского конкурса стал участковый уполномоченный из Брянской области Алексей Самолин. Второе место занял участковый уполномоченный полиции из Хакасии - Владимир Шалыгин. На третьем месте Екатерина Петрова из Новгородской области - это единственная представительница прекрасного пола, участвовавшая в Конкурсе.

«Проект «Народный участковый» стал ярким примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых трудных полицейских профессий, - подчеркнул Министр. - Лучших выбирали не руководители, не специально созданные комиссии, а непосредственно те, чей покой они охраняют - наши граждане».

В общей сложности в голосовании по выборам лучшего участкового страны, которое проходило на сайте МВД России www.mvd.ru и в СМИ Издательского дома «Комсомольская правда», включая сайт www.kp.ru, приняли участие свыше 50 000 человек. Голосование началось 1 ноября, в конкурсе участвовали 83 участковых со всех регионов страны. На сайтах была размещена подробная информация о конкурсантах с видеопрезентациями. Победителю и призерам конкурса «Народный участковый» глава МВД России Рашид Нургалиев присвоил досрочные звания, а главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин вручил «Народному участковому» ключи от автомобиля «Нива». Поздравляя победителей, Рашид Нургалиев подчеркнул, что победу они одержали заслуженно, а проведенное голосование стало беспрецедентным.
На соискание звания Народного участкового от Ивановской области был выдвинут участковый уполномоченный Отделения полиции № 9 (г. Юрьевец) Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» Волосюк Александр Анатольевич - старший лейтенант полиции. По итогам голосования он занял 22 место из 83 участников.
«Конкурс проходил максимально прозрачно, так что победили лучшие», - сказал Министр. Он пожелал офицерам дальнейших успехов в службе. «В настоящее время формируется новая социальная модель взаимоотношений полиции и общества. Ее базис - это партнерство и взаимное уважение. И именно участковый уполномоченный находится на передовой данной работы, - подчеркнул Рашид Нургалиев. - Поэтому недопустимо, чтобы сотрудники службы формально подходили к выполнению служебных обязанностей. Участковые должны работать на совесть и ставить превыше всего интересы людей». «В вашей работе должны сочетаться строгость и принципиальность по отношению к нарушителям закона, грамотность и деликатность в общении с людьми, попавшими в беду, а также настойчивость в достижении результата», - отметил в заключение Министр внутренних дел РФ Р.Г. Нургалиев.

Источник: http://www.uvd-ivanovo.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку