Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Рабочий визит в Приволжский район
03.11.11 11:04

Рабочий визит в Приволжский район

Ивановский сенатор Юрий Смирнов на днях побывал в Ингарском сельском поселении Приволжского района, гда ознакомился с работой производственных и сельскохозяйственных предприятий, а также объектов социальной сферы.
По словам сенатора, от знакомства с жизнью поселения у него остались самые добрые впечатления. Администрации при поддержке руководства области и Приволжского района удается на высоком уровне поддерживать и развивать социальную инфраструктуру. Здесь работают две школы, два детских сада, удалось сохранить дома культуры, библиотеки. Доступна жителям и качественная медицинская помощь – в поселении функционируют пять фельдшерско-акушерских пунктов.
Но, пожалуй, самым важным фактором в дальнейшем развитии поселения является то, что здесь работают четыре крупных сельскохозяйственных предприятия, есть швейное производство и другие организации, благодаря деятельности которых местным жителям нет необходимости искать работу за пределами своей малой родины.
В рамках визита Юрий Смирнов посетил детский сад комбинированного типа «Колосок». Его сотрудники рассказали сенатору о планах по организации дополнительной ясельной группы, рассчитанной на 15 мест. Правда, чтобы обустроить помещение в соответствии со всеми нормами и правилами пребывания детей, необходимо порядка 1 млн рублей. И администрация поселения совместно с руководством района намерены предпринять все усилия, чтобы уже к лету новая группа открылась и приняла малышей, которым к тому времени исполнится полтора годика. Сенатор в свою очередь пообещал оказать самое активное участие в случае, если проблемы с финансированием ремонта все же возникнут.
На встрече с местными сельхозпроизводителями и жителями, которая прошла на базе МУП «Волжский», был поднят целый ряд проблемных вопросов. Некоторые из них удалось решить на месте, ряд вопросов Юрий Смирнов взял на личный контроль. Аграрии попросили Юрия Смирнова помочь в решении вопроса по привлечению инвестора, готового вложить средства в развитие новых технологий производства сельхозпродукции. Тем более что для их внедрения в хозяйствах Ингарского поселения есть все необходимое – опытные кадры, большое желание работать. Применение же современных технологий позволит вывести местное сельхозпроизводство на более качественный уровень развития. Сенатор выразил готовность принять участие в проработке перспективного для поселения вопроса в поиске серьезного инвестора.




Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку