Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Заседание комитета по государственному строительству и законности
26.10.11 12:04

Заседание комитета по государственному строительству и законности

Сегодня, 26 октября состоялось заседание комитета регионального парламента по государственному строительству и законности под председательством Бориса Чудецкого.
Областные парламентарии продолжили работу над проектом закона «О внесении изменений в законы Ивановской области о выборах и референдумах».
Цель законопроекта – приведение регионального избирательного законодательства в соответствие с нормами федерального законодательства о выборах, вступившими в силу в июле 2011 года, в части уточнения требований к голосованию вне помещения для голосования и к иным вопросам организации голосования.
В частности, уточняются процедуры заполнения, заверения и проверки подписных листов для сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата. Согласно законопроекту, вместе с подписными листами в избирком сдается также протокол об итогах сбора подписей, заверенный кандидатом. Кроме того, для установления достоверности содержащихся в подписных листах сведений об избирателях используется государственная автоматизированная система «Выборы», включающая регистр избирателей.
В ходе обсуждения было принято решение внести рассматриваемый законопроект в повестку дня очередного заседания Ивановской областной Думы и рекомендовать принять Закон с учетом предложенной поправки.
Еще одним вопросом повестки дня стал проект закона «О внесении изменений в Закон Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» и Закон Ивановской области «О Контрольно-счетной палате Ивановской области».
Цель законопроекта – оптимизация полномочий Контрольно-счетной палаты Ивановской области в соответствии с действующими нормами федерального законодательства.
Депутаты приняли решение внести на рассмотрение Ивановской областной Думы в качестве законодательной инициативы комитета рассматриваемый проект закона, рекомендовать Думе принять документ в первом чтении за основу и создать рабочую группу по его доработке.



Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку