Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
В регионе появится музей спортивной славы
11.10.11 17:03

В регионе появится музей спортивной славы

«Обсуждение актуальных вопросов развития спорта в регионе должно проходить не в кабинетах чиновников, а с активным участием спортивной общественности», – заявил председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов. Во вторник, 11 октября он встретился с директорами спортивных школ, тренерами, представителями и руководителями спортивных клубов города и области. В мероприятии также приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти Ивановской области и администрации города Иваново.
Участники диалога договорились создать при администрации областного центра координационный совет по спорту, в котором с максимальной прозрачностью будут обсуждаться пути решения городских вопросов развития спорта. На встрече также обсуждались проблемы низкой заработной платы работников физкультуры и спорта, дефицита квалифицированных кадров, материально-технической оснащенности спортивных сооружений, финансирования спортивных клубов по месту жительства.
«Решение о повышении заработной платы педагогов общеобразовательных учреждений, а также коррекционных школ уже принято. Выработка стратегии по существенному повышению зарплат учителей дополнительного образования в ближайшее время будет закончена. О результатах проведенной работы мы сообщим публично», – пообещал Сергей Пахомов.
Вместе с тем он отметил, что в регионе необходимо совершенствовать систему грантов, поощрений для финансирования конкретных спортивных проектов, которые востребованы, актуальны и работают «на результат».
Спикер регионального парламента активно поддержал идею создания в Ивановской области Музея спорта. «Необходимость создания центра спортивной славы назрела давно. Наши дети должны знать богатую историю и лучшие традиции ивановского спорта. В ближайшее время мы вплотную начнем работу над этим проектом», – сообщил Сергей Пахомов.

Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку