Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 28/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Подведены предварительные итоги реализации проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах»
05.10.11 17:07

Подведены предварительные итоги реализации проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах»

В результате участия в проекте «Безопасность дорожного движения в 10 странах» Ивановская область за 8 месяцев 2011 года вышла на 3-е место в Российской Федерации среди регионов с наименьшим значением условного показателя тяжести последствий ДТП.
Об этом сообщил региональный координатор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия», депутат Ивановской областной Думы Владимир Гришин по завершении семинара, посвященного предварительным итогам реализации международного проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах – RS10».
«В рамках проекта был проведен целый ряд мероприятий и акций по профилактике дорожно-транспортного травматизма, направленных на два фактора риска: использование ремней безопасности и ограничение скоростного режима. Эта работа дала свои результаты. Путем четкой координации усилий органов государственной власти, местного самоуправления и привлечения общественности нам удалось существенно снизить число погибших на дорогах региона», – подчеркнул Владимир Гришин. Он также добавил, что в результате проведенной работы значение условного показателя тяжести последствий ДТП в регионе составило 5 погибших на 100 пострадавших. «По Российской Федерации в целом этот показатель равен 9,5», – отметил депутат.
Дальнейшая работа участников проекта будет направлена на профилактику нарушений скоростного режима как один из главных факторов ДТП. «В этой связи на всех дорогах города, а также пригородных трассах планируется установка камер видеофиксации скоростного режима, с участниками дорожного движения будет проводиться необходимая разъяснительная работа», – сообщил Владимир Гришин.
«Мы убедились, что проект «Безопасность дорожного движения» действительно активно работает – ситуация на дорогах области меняется в лучшую сторону. Уверен, что решать непростую задачу снижения смертности в дорожно-транспортных происшествиях можно и нужно только сообща, объединяя усилия всех заинтересованных людей и структур. Активную поддержку проекту региональная власть будет оказывать и далее», – прокомментировал предварительные итоги реализации международного проекта «RS-10» в нашем регионе председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов.




Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку