Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
День пожарной безопасности в школе № 1 г. Приволжск
20.09.14 13:04

День пожарной безопасности в школе № 1 г. Приволжск


В минувшую пятницу в средней школе № 1 г. Приволжск Ивановской области проведен День пожарной безопасности.
Мероприятие проводилось с целью формирования у детей культуры безопасности в противодействии чрезвычайным ситуациям и, как следствие, снижения рисков травматизма и гибели при них, восстановление у ребят после летних каникул навыков безопасного поведения в условиях города, обучение правильным и грамотным действиям в ситуациях, представляющих угрозу для здоровья, пропаганды основ пожарного и спасательного дела, повышение престижа профессии пожарных и спасателей.
В начале мероприятия инспектора отделения надзорной деятельности провели с учащимися и педагогами школы учебную тренировку по эвакуации, по окончании которой была проведена беседа по соблюдению правил пожарной безопасности.
Детям также были продемонстрированы пожарная техника и обмундирование пожарных, стоящие на вооружении подразделений МЧС Ивановской области.
Пожарные научили ребят правильному обращению с огнетушителем и провели показательное выступление боевого расчета, с прокладкой рабочей рукавной линии от автоцистерны.
В завершении мероприятия ребята приняли участие в веселой викторине по правилам пожарной безопасности, а также примерили на себя боевую одежду пожарных и спасателей.
ВрИО начальника отдела надзорной деятельности Приволжского района старший лейтенант внутренней службы Николай Кукин отметил: «Всего в мероприятии приняли участие 485 детей и 50 человек персонала образовательного учреждения. Во время эвакуации персонал и дети вели себя адекватно и с нормативом по эвакуации успешно справились. При проведении противопожарного инструктажа ребята задали много вопросов, а также продемонстрировали отличные знания в области пожарной безопасности. Но больше всего им понравилось знакомиться с пожарным автомобилем и испытать давление при подаче воды из пожарного рукава».
На прощание сотрудники МЧС подарили школьникам красочные памятки с правилами безопасного поведения в экстремальных ситуациях.



Источник: http://37.mchs.gov.ru/

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку