Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
 Заседание Общественного Совета при начальнике Главного управления МЧС РОССИИ по Ивановской области
05.10.11 18:03

Заседание Общественного Совета при начальнике Главного управления МЧС РОССИИ по Ивановской области

4 октября 2011 года в конференц-зале Ивановского регионального отделения ОПОРА РОССИИ состоялось заседание Общественного Совета при начальнике Главного управления МЧС России по Ивановской области при участии представителей бизнес-сообщества Ивановской области по вопросам преодоления избыточных барьеров при работе с надзорными органами МЧС.
На повестку заседания был вынесен вопрос об изменениях, вносимых в ФЗ от 21.12.94 №69 «О пожарной безопасности». Начальник отдела надзорной деятельности города Иванова Лазарев А.А. вынес на обсуждение совета новые пункты ФЗ, которые коснутся, в том числе и непосредственно предпринимателей. Стоит отметить, что теперь: жалобы и обращения граждан при угрозе имуществу или возникновения пожара также служат поводом для внеплановой проверки; предварительное уведомление организации за сутки о проведении внеплановой выездной проверки не допускается; воспрепятствование, действие или бездействие повлёкшее невозможность проведения проверки, а также повторное совершение административного правонарушения влекут наложение административных штрафов, причём для юридических лиц они в несколько раз выше. Члены ОПОРЫ РОССИИ отметили, что новые изменения во многом противоречивы и требуют безусловной доработки.
Обсуждался также вопрос о проведении работ по созданию добровольных пожарных дружин. Руководство Главного управления МЧС России очень заинтересовано в создании подобных дружин на предприятиях, однако на сегодняшний момент простимулировать создание подобных дружин проблематично, так как до конца не определен перечень льгот для добровольцев.
Заместитель начальника ГУ МЧС России по Ивановской области (по ГПС) Моторин Л.В. выступил с инициативой, которая была поддержана членами Общественного Совета, в состав которого входят представители Ивановского РО ОПОРА, торгово-промышленной палаты Ивановской области, союза промышленников и предпринимателей Ивановской области, написать от имени Общественного Совета письмо губернатору Ивановской области и председателю Ивановской Областной Думы с просьбой установить льготы для добровольных пожарных дружин.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку