Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
В минпроме тверской области обсудили вопросы развития монотерриторий
22.07.14 11:04

В минпроме тверской области обсудили вопросы развития монотерриторий

22 июля 2014. 21 июля в министерстве промышленности и информационных технологий Тверской области состоялась рабочая встреча по вопросам стабилизации и развития экономического положения монотерриторий, одной из которых является поселок Жарковский. В обсуждении приняли участие руководитель ведомства Евгений Вожакин, глава Жарковского района Ольга Михайлова, глава администрации района Алексей Ткачев, директор ООО «Жарковский деревообрабатывающий комбинат» Вячеслав Спирин, представители компании «Феликс», подразделением которой является Жарковский ДОК.
Монотерритория – это территория, на которой одно или несколько предприятий ведут деятельность в рамках единого производственно-технологического процесса, на долю которых приходится более 50 % объема промышленного производства, или же на которых занято более 25 % экономически активного населения.
Сегодня Жарковский ДОК – современное производство качественной офисной мебели. Но в последнее время из-за падения спроса на выпускаемую мебельную продукцию наблюдаются перебои в работе предприятия, что сказывается и на уровне безработицы в Жарковском районе.
Участники встречи обсудили инвестиционный проект, который реализуется собственниками ООО «Жарковский деревообрабатывающий комбинат». Проект предполагает создание на территории Жарковского района туристического экокомплекса рыболовного, охотничьего и животноводческого направления, который позволит создать новые рабочие места и привлечь в район различные бизнес-структуры. При реализации проекта Жарковскому ДОК требуется оказание содействия в строительстве инфраструктурных объектов (подведении инженерных сетей и строительстве дороги).
Для решения задач по развитию поселка как монотерритории министерством промышленности и информационных технологий Тверской области разработан проект трехстороннего соглашения о сотрудничестве, который в настоящее время проходит процедуру согласования в установленном порядке.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку