Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/03: 91,9829 EUR ЦБ РФ на 19/03: 100,2432
Найти на сайте:

Клик по карте
Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.16 12:55

Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы

Сегодня, 14 января, Губернатор Андрей Шевелёв побывал в тверской Детско-юношеской спортивной школе борьбы «Олимп». Учреждение является одним из лидеров дополнительного образования в спортивной сфере региона. Дзюдо и другими видами единоборств здесь занимается порядка 650 человек.
С создателями «Олимпа» – Кахраманом и Натальей Нуралиевыми Андрей Шевелёв познакомился в преддверии XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Тогда глава региона поздравлял многодетную спортивную семью с Днем матери, тогда же пообещал посетить и школу борьбы.
Учреждение было зарегистрировано в октябре 2000-го. С первых лет работы воспитанники показывают отличные результаты. Юноши и девушки каждый год входят в состав сборных команд Тверской области по дзюдо, самбо, универсальному бою, не раз становились членами сборных России по различным видам единоборств. С момента создания здесь подготовлено 2 мастера спорта Международного класса, более 30 мастеров спорта России, порядка 1500 спортсменов первого взрослого и массовых разрядов по дзюдо, универсальному бою, самбо. Школа ежегодно организует для своих воспитанников спортивно-оздоровительный лагерь в Калининском районе. Проводятся также семинары и открытые занятия по обмену опытом с российскими и зарубежными спортивными школами и тренерами. У учреждения есть клубы-побратимы в Белоруссии, Сербии, Эстонии, Израиле, Латвии, Канаде, Туркменистане.
Юные спортсмены показали главе региона, чему их научили наставники, и пригласили приобщиться к дзюдо. Глава региона отметил - школа борьбы «Олимп» - хороший пример гражданской инициативы семьи Нуралиевых, члены которой не только сами увлечены единоборствами, но и помогают другим разделить с ними радость спортивных побед.
- Благодаря таким людям и тренерам в Тверской области создана атмосфера вовлеченности в спорт. По итогам прошлого года мы выполнили все плановые показатели, определенные федеральной Стратегией развития физической культуры и спорта на период до 2020 года – сказал Андрей Шевелёв.
Губернатор подчеркнул - поддержка спорта в Тверской области, несмотря на сложности, сохранится на прежнем уровне. Особое внимание будет уделяться развитию массового спорта. Еще одним толчком станет внедрение системы ГТО. В каждом муниципальном образовании региона уже созданы центры тестирования. В этом году начнётся сдача нормативов для школьников и студентов. Со следующего к физкультурному движению смогут подключиться все желающие.


Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку