Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
Руководители муниципалитетов обсудили актуальные вопросы
24.04.14 12:03

Руководители муниципалитетов обсудили актуальные вопросы

24 апреля 2014. Приведение в порядок воинских захоронений, диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны, исполнение программы переселения граждан из ветхого жилья. Эти и другие вопросы обсуждались на совещании глав и глав администраций муниципальных районов и городских округов, которое состоялось под председательством первого заместителя Председателя Правительства Тверской области Сергея Дудукина.
Перед муниципальными образованиями поставлена задача по приведению всех воинских захоронений и мемориалов в надлежащее состояние. В этом году необходимо провести ревизию всех объектов на предмет имущественной принадлежности, а бесхозные принять на баланс муниципалитетов. Также нужно подготовить документацию на ремонтные работы, чтобы до 1 мая следующего года привести в порядок все памятники.
С 2010 года в регионе проводится диспансеризация инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц к ним приравненных. В настоящее время из 11 114 ветеранов осмотрено 10 482, что составляет 94,3%. В десяти районах, а также городской больнице № 7 Твери диспансеризация этой категории граждан полностью завершена. Чтобы провести углубленный медицинский осмотр всех ветеранов в ближайшее время главным врачам предложено увеличить количество бригад специалистов, привлечь для выездов транспорт органов социальной защиты населения, а для информирования - общественные ветеранские организации.
Еще один важный вопрос, вынесенный на обсуждение, - организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В рамках реализации этой региональной программы Правительством утвержден порядок установления необходимости проведения капремонта. По словам начальника ГУ «Государственная жилищная инспекция» области Татьяны Атаевой, документ регламентирует содержание и состав процедур по определению необходимости в ремонте, состав создаваемой для этих целей комиссии. В частности, комиссии будут формироваться в муниципалитетах из представителей местных администраций, органов муниципального жилищного контроля, регионального оператора и лиц, уполномоченных действовать от имени собственников помещений. Кроме того, в порядке прописаны правила оценки технического состояния многоквартирных домов. В муниципальных образованиях необходимо усилить разъяснительную работу с жителями по всем аспектам организации проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.
Особое внимание на совещании было уделено вопросам обеспечения безопасности при проведении в муниципальных образованиях праздничных массовых мероприятий и профилактическим мероприятиям среди населения по недопущению пожаров.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку