Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самарском кардиодиспансере сделали уникальную операцию
02.12.20 17:38

В Самарском кардиодиспансере сделали уникальную операцию

В отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В.П. Полякова прошла уникальная высокотехнологичная операция по коррекции врождённого порока сердца пятнадцатилетнему подростку.

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – одно из значимых направлений национального проекта "Здравоохранение", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. В рамках нацпроекта медучреждения оснащают оборудованием для диагностики и лечения кардиологических больных, внедряют передовые методы устранения сердечных патологий, что позволяет повысить качество и продолжительность жизни пациентов. В развитии системы здравоохранения, в оказании своевременной медицинской помощи жителям региона, в том числе заключается и стратегия лидерства губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Операцию в самарском кардиодиспансере выполнил заведующий отделением Темур Кислухин совместно с коллегой - рентгенэндоваскулярным хирургом из Научно-исследовательского института кардиологии Томска Виктором Варваренко. Под рентгеновским контролем через небольшое отверстие на бедре специальным инструментом "окклюдером" был закрыт дефект межпредсердной перегородки.

Такие малоинвазивные операции в отделении рентгенохирургии кардиологического диспансера проводят с 2003 года, и за это время специалисты освоили почти весь спектр инструмента для исправления подобных патологических состояний. Сегодня самарские врачи изучили и внедрили в практическую деятельность ещё один вид окклюзирующего устройства, который используют в лучших клиниках Европы и Америки.

Коллеги из Томска, которые приехали в Самарский кардиоцентр, чтобы перенять опыт местных хирургов, высоко оценили профессионализм наших врачей, а также поделились своими достижениями.

На сегодняшний день отделение оснащено самой современной необходимой аппаратурой для выполнения всего спектра диагностических и лечебных эндоваскулярных вмешательств при различных заболеваниях сердечно – сосудистой системы. Специализированную помощь пациенты здесь получают в рамках ОМС, федеральных и областных программ по оказанию высокотехнологичной помощи населению. Ежегодно через отделение проходят более 5000 пациентов, специалисты выполняют более 6500 различных исследований сердечно-сосудистой системы.

TLTnews.ru


Еще новости:

24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников

Возврат к списку