Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
Самарская область вместе с ПФО выберут лучший спектакль в рамках проекта "Театральное Приволжье"
29.11.19 17:12

Самарская область вместе с ПФО выберут лучший спектакль в рамках проекта "Театральное Приволжье"

В пятницу, 29 ноября, в 13:00 по московскому времени началось голосование за лучшие школьные и студенческие постановки самого яркого молодёжного проекта Года Театра в России — "Театральное Приволжье". Театральный фестиваль-конкурс реализуется в Приволжском федеральном округе впервые, проводится под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В Самарской области конкурс получил личную поддержку главы региона Дмитрия Азарова.

В этот волнительный день старта голосования, как для финалистов регионального этапа конкурса, так и для всех любителей театрального искусства, в концертном молодёжном комплексе "Дирижабль" организовали настоящий праздник. Студенты вузов и ссузов Самарской области, творческие коллективы, участники Фестиваля "Самарская студенческая весна", члены студенческих профсоюзных организаций, артисты, театральные эксперты и просто благодарные зрители на одной площадке объединились в едином стремлении поддержать своих финалистов: студентов-актёров Самарского государственного института культуры с постановкой "Аленький цветочек" и учащихся Детской школы искусств №6 образцовой эстрадной студии "Дорога добра" с их спектаклем "Тайна серого замка, или каникулы с привидениями".

За несколько минут до старта голосования модератор и ведущий мероприятия Сергей Кривчиков, руководитель смены "Культурный БУМ!" Молодёжного форума Приволжского федерального округа "iВолга 2.0", ещё раз рассказал о правилах голосования, зрителям показали короткий ролик о проекте "Театральное Приволжье"; затем в формате живой беседы прошла встреча с актёром театра "Грань" Василием Яровым, который перед и после показа фильма о своём театре ответил на вопросы зала. Обратный отсчёт на огромном экране, и ровно в 14 часов сигнал к старту голосования был дан!

В течение суток проголосовать за лучшую театральную постановку Приволжского федерального округа смогут все желающие, позвонив по бесплатному номеру 8 (800) 350-35-43 и в тональном режиме набрав порядковый номер лучшей, по их мнению, постановки. Один номер – один голос за студенческий и один голос за школьный спектакли. Учитывается голос, отданный при первом звонке. Для большей объективности и прозрачности конкурсного отбора действует правило – проголосовать можно за любую постановку, кроме спектакля своего региона. У каждого спектакля свой порядковый номер: от 1 до 14 у студенческих, от 15 до 28 у школьных; самарские спектакли идут под номерами 12 и 26. Голосование продлится ровно сутки и закончится 30 ноября в 13:00 (мск). Имена победителей станут известны 30 ноября во время онлайн-трансляции на официальном сайте фестиваля театральноеприволжье.рф. В режиме онлайн зрители увидят подсчёт и оглашение итогов голосования. По результатам конкурса также будут определены не только лучшие студенческие и школьные театры ПФО, но и победители в номинациях "Лучшая режиссерская работа", "Лучший актёр", "Лучшая актриса". Лауреаты конкурса в индивидуальных номинациях получат призы и ценные подарки, а коллективы-победители – памятные знаки и целевые гранты на постановку новых спектаклей.

TLTnews.ru


Еще новости:

24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников

Возврат к списку