Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Обладательница "Грэмми" выступит в родной Самаре
27.02.11 8:39

Обладательница "Грэмми" выступит в родной Самаре

В этом году премия "Грэмми" досталась Екатерине Лехиной. Престижную награду молодая оперная певица из Самары получила за роль в опере современного финского композитора.

Она редко поет в России, а на театральные подмостки родного города и вовсе не выходила никогда. Но именно она, Екатерина Лехина, привезла в Самару первую в истории города высшую музыкальную награду "Грэмми". "О своей победе я узнала в аэропорту Дубаи, где делала пересадку по пути в Индию на концерты", – вспоминает певица.

И знакомые, и официальный сайт главной премии в области звукозаписи подтвердили, что высшей награды удостоена запись оперы "Любовь издалека", в которой певица из Самары исполнила главную партию. Оперу финского композитора Кайи Саариахо записал Берлинский симфонический оркестр с международным составом вокалистов.

Екатерина Лехина заехала в родной город всего на три дня по дороге из Бомбея в Монте-Карло, где ей предстоит петь Джильду в "Риголетто". Родители видят свою знаменитую дочь лишь пару недель в году. Наталья Борисовна и Валерий Павлович – инженеры. Они долго не могли поверить в то, что у Кати уникальный голос, и ее ждет карьера оперной дивы. Более того, родители были категорически против поступления дочери в Московскую хоровую академию.

На пресс-конференции Екатерина получила предложение от мэра Самары как можно скорее добавить в список городов, которые рукоплескали певице, и ее родной город. В плотном гастрольном графике тут же нашли просвет, и теперь областной центр услышит и увидит свою знаменитую землячку в декабре нынешнего года, сообщает Вести.Ru.


Еще новости:

24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников

Возврат к списку