Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Центр регистрации и выдачи FAN ID ЧМ-2018 открылся в Самаре
20.12.17 9:55

Центр регистрации и выдачи FAN ID ЧМ-2018 открылся в Самаре

В Самаре состоялось открытие Центра регистрации и выдачи FAN ID Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Самый большой в стране на данный момент Центр расположен на третьем этаже ТЦ "Сила Спорта" (Московское шоссе, 17) и готов к работе шесть дней в неделю – со вторника по воскресенье (понедельник – выходной) с 11:00 до 20:00, сообщает администрация областного центра.

Параллельно с Самарой торжественные церемонии открытия Центров проходили в Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. В нашем городе в мероприятии участвовали Директор Департамента реализации стратегических проектов Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Андрей Черненко, врио заместителя председателя Правительства Самарской области – руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин, врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин и руководитель департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самары Виктор Анисатов. Футбольную общественность Самары представляли заслуженный ветеран и игрок ПФК "Крылья Советов" Антон Бобер и Суперболельщик города-организатора Елизавета Леванова.

Первой частью церемонии стал телемост всех городов-организаторов с Министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым. Во время виртуального общения Центры были официально открыты. Затем Антон Бобер вручил Елизавете Левановой первый самарский Паспорт болельщика.

"Я посещала матчи Кубка Конфедерация FIFA 2017, тогда оформляла Паспорт болельщика самостоятельно, – рассказала Елизавета Леванова. – Процедура простая и понятная. Сейчас мне очень приятно получить первый FAN ID в Самаре. Очень жду начало Чемпионата мира FIFA и планирую посетить матчи не только на "Самара Арене", но и в других городах, а болеть, конечно, буду за сборную России".

Паспорт болельщика (FAN ID) – персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков (далее – Система) и выдается в целях комфортного и безопасного пребывания зрителей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (далее – ЧМ-2018) на стадионах проведения матчей ЧМ-2018 в России. Такую карту должен получить каждый зритель, купивший билет(ы) на футбольные матчи ЧМ-2018. Зрителю необходимо заполнить анкету на сайте www.fan-id.ru или пройти процедуру регистрации в Центре выдачи Паспорта болельщика. Паспорт болельщика является именным, оформляется бесплатно, один раз на все матчи ЧМ-2018 и представляет собой заламинированный бланк.

Для оформления FAN ID необходим, помимо персональных данных, и номер билета, по которому планируется первое посещение матча ЧМ-2018. Отметим, что до 31 января продолжается второй этап продажи билетов – продажа путем случайной жеребьевки.

В Самаре дополнительные Центры выдачи FAN ID будут открыты также у стадиона "Самара Арена".

TLTnews.ru


Еще новости:

24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников

Возврат к списку