Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 30/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 30/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
В Рощинском прошел чемпионат Вооруженных сил по АРБ
08.04.13 10:46

В Рощинском прошел чемпионат Вооруженных сил по АРБ

С 4 по 6 апреля в Рощинском гарнизоне под Самарой прошел чемпионат Вооруженных сил России по армейскому рукопашному бою. Участие в нем приняли 120 сильнейших спортсменов из военных округов и родов войск. Сборная Центрального военного округа подтвердила статус главного фаворита турнира.

В подготовке к турниру от 3-й тольяттинской бригады спецназа были задействованы гвардии ефрейторы Алексей Гагарин и Данил Татур, гвардии старшие сержанты Алексей Милованов и Александр Чащин - все, кроме Гагарина, коренные тольяттинцы. Трое из них были включены в команду округа в качестве запасных, а многократный чемпион России и чемпион Вооруженных сил Милованов - основным в категории 80 килограммов. На последних трех чемпионатах ЦВО команда 3-й бригады неизменно входила в число призеров.

Что касается чемпионата Вооруженных сил, то это уникальное в своем роде соревнование проводится по принципу "стенка на стенку". То есть, каждая команда представлена бойцами в семи весовых категориях, и победу во встрече празднует та, представители которой выигрывают как минимум в четырех поединках. Судейство всегда очень строгое, профессиональное и непредвзятое. Команды были разбиты на две группы, по результатам круговых турниров в которых определялись участники стыковых встреч. Сборная ЦВО попала в одну группу с Западным и Восточным военными округами, Центром по уничтожению химического оружия и войсками космической обороны. В другой пятерке команд бились Центральный и Южный округа, Ракетные войска, ВВС, ВДВ, питерский Военный институт физкультуры (ВИФК).

Первую встречу с "химиками" хозяева чемпионата выиграли со счетом 6:1. Затем одолели "космонавтов" - 5:2, с одинаковым счетом 6:1 победили Западный округ и Восточный округ. Таким образом, команда ЦВО вышла в финал, где встретилась с победителем другой группы - Воздушно-десантными войсками. Исход этого противостояния стал ясен задолго до его окончания. Лишь в категории 70 килограммов десантникам удалось взять единственный победный балл. В следующей категории, 75 килограммов, хозяева турнира оформили победу де-юре. Лидер команды, гвардии старший сержант Алексей Милованов, представлявший 3-ю тольяттинскую бригаду спецназа, выходил на свой бой уже в ранге чемпиона ВС, но отсутствие стимула не помешало ему взять верх над соперником, как и его товарищам по тяжелым категориям 85 килограммов и свыше 85 килограммов. Одолев десантников со счетом 6:1, представители Центрального военного округа завоевали золотые медали чемпионата Вооруженных сил России. Во встрече за бронзовые медали ВИФК оказался сильнее "химзащиты".

По итогам турнира была сформирована сборная России, которая примет участие в чемпионате СНГ. Он пройдет в Рощинском с 3 по 5 мая с участием сборных Казахстана, Киргизии, Беларуси, Украины, Армении, Азербайджана и Таджикистана. Вооруженные силы России представят первые номера по категориям, в том числе и наш армеец Алексей Милованов, сообщает АСМ "Спортико".

TLTnews.ru


Еще новости:

27.04.2024  При развитии территории вокруг кампуса в Самаре будут построены школа и детский сад
25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Возврат к списку