Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 28/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
01.04.24 8:52

Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников

Служба занятости региона помогает жителям Самарской области найти подходящую работу. В настоящее время в Самарской области удалось добиться рекордно низкого уровня безработицы, он составляет всего 0,4%.

Тем не менее услуги службы занятости востребованы - ежедневно люди что-то меняют в своей жизни, переезжают, принимают решение изменить свой профессиональный путь. Ольга Ледяева переехала из Самары в Чапаевск. Некоторое время она продолжала работать в Самаре, но, так как на дорогу уходило слишком много времени и средств, начала искать работу по месту жительства.

"Когда я решила, что мне нужна работа в Чапаевске, сразу же обратилась в службу занятости, - поделилась Ольга Ледяева, - мне помогли, никаких трудностей при постановке на учет не было. И практически сразу дали направление на Чапаевский механический завод. Для меня это совершенно новая сфера, но после собеседования мне предложили обучиться, чтобы работать контролером ОТК. Обучение прошла здесь же на предприятии, и сейчас уже сама помогаю новичкам. Большое спасибо центру занятости. Я не ожидала, что работу мне найдут буквально за неделю".

На Чапаевском механическом заводе сейчас растет объем заказов, поэтому и людей требуется все больше.

"Мы подбираем кадры и сами, и при содействии службы занятости, активно участвуем в различных мероприятиях и программах, например, по трудоустройству инвалидов и несовершеннолетних, - рассказал директор предприятия Олег Трохин. - Нам нужны сотрудники по разным рабочим специальностям, это электрогазосварщики, водители, сборщики-снаряжальщики. Где-то требуется специальное образование, а вот сборщиков-снаряжальщиков мы готовы обучить с нуля. Нам нужны также инженеры. В марте в очередной раз подняли зарплату, у нас есть удлиненный отпуск, возможность льготной пенсии, организация питания, собственный профилакторий с хорошей оздоровительной базой. Приглашаем к нам всех желающих".

Центры занятости населения региона расширяют спектр услуг, в том числе и для работодателей.

"В 2023 году в рамках национального проекта "Демография", который реализуется по решению Президента страны Владимира Путина, в нашем центре занятости была проведена модернизация, - отметил руководитель территориального центра занятости населения г.о. Чапаевск Павел Кургаев. - Это изменило не только внешний вид помещений ЦЗН, но и подходы к работе. В настоящий момент очень большое количество вакансий в Чапаевске, поэтому мы активно сотрудничаем с работодателями. Подбираем работников на предприятия города, в том числе на предприятия оборонно-промышленного комплекса, на предприятия, реализующие инвестиционные проекты".

Узнать обо всех вакансиях на Чапаевском механическом заводе и других предприятиях региона можно на портале "Работа России" - www.trudvsem.ru.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс

Возврат к списку