Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
В индустриальном парке "Чапаевск" запустят производство присадок для дизельного топлива
09.10.23 8:35

В индустриальном парке "Чапаевск" запустят производство присадок для дизельного топлива

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов рассказал о новом резиденте индустриального парка "Чапаевск". Компания-инвестор планирует создать на площадке промпарка производство цетаноповышающих присадок для дизельного топлива. Общая стоимость проекта составляет 100 млн рублей.

"Мы подписали соглашение с инвестором, готовым построить новое, высокотехнологичное производство в Чапаевске и создать новые рабочие места для горожан. Со своей стороны, мы обеспечим инициатору комфортные условия для реализации инвестпроекта, предоставим готовый земельный участок и сопроводим на всех этапах, чтобы максимально ускорить запуск предприятия", - сказал Дмитрий Богданов.

На будущем предприятии планируется выпускать цитаноповышающие присадки для дизельного топлива класса Евро-5 на основе органических пероксидов с использованием отечественного сырья.

Сегодня в регионе успешно развиваются четыре индустриальных парка: две очереди "Преображенки", а также "Чапаевск" и "Новосемейкино". Сеть площадок планируется расширить – в настоящее время идет подбор подходящих земельных участков.

В промпарках инвесторам готовы предоставить готовые земельные участки с подведенными инженерными сетями, транспортной инфраструктурой. Резидентам доступны налоговые льготы, возможность выкупа участка на льготных условиях, административная поддержка и сопровождение проектов на всех стадиях реализации. Управляющая компания АО "Промпарки" также готова взять на себя вопрос строительства производственных корпусов под запрос конкретного инвестора.

Взаимодействием с инвесторами в регионе также занимается Агентство по привлечению инвестиций, специалисты которого в режиме "одного окна" консультируют, помогают определиться с площадкой, подобрать инструменты поддержки и сопровождают для быстрого запуска новых объектов.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс

Возврат к списку