Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
10.08.23 8:19

Самарский регион получит дополнительные средства на строительство объектов для детского отдыха

Самарская область вновь вошла в число субъектов России, отобранных в конкурсе, которые получат федеральное софинансирование на развитие инфраструктуры для детского отдыха. Накануне Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин объявил о выделении дополнительного финансирования на создание условий для детского отдыха.

"Мы рассчитываем, что там наши маленькие граждане с большой пользой для себя проведут время, пообщаются со сверстниками, увидят природные красоты, исторические достопримечательности, памятники культуры, которыми богата наша страна. И наберутся здоровья во время такого отдыха", — отметил Михаил Мишустин

В Самарской области дополнительные средства федерального бюджета будут направлены на создание трех жилых быстровозводимых корпусов (на 52 места каждый) на базе детского оздоровительного лагеря "Солнечный берег" в Безенчукском районе.

Напомним, что 1 июня этого года Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дали старт работе нового корпуса в детском центре военно-патриотического воспитания "Авангард Самара". Это стало возможным благодаря тому, что Самарская область стала пилотной территорией, участвующей в федеральном проекте "Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" государственной программы "Развитие образования", инициированного Валентиной Ивановной.

В Самарской области большое внимание уделяется организации детского отдыха. "Главное для нас — это сохранить и приумножить здоровье детей", — неоднократно подчеркивал Глава региона.

Пилотный проект по возведению нового корпуса в детском центре "Авангард Самара" был реализован за 2,5 месяца. После проведенных работ вместительность учреждения выросла до 226 детей в смену. Именно то, что регион в числе первых завершил строительство нового корпуса и получил высокую оценку по итогам реализованного проекта, позволило получить дополнительные средства на строительство еще трех корпусов.

Уже в этом году в одном из новых корпусов планируется провести первую профильную смену для юных жителей губернии.

TLTnews.ru


Еще новости:

27.04.2024  При развитии территории вокруг кампуса в Самаре будут построены школа и детский сад
25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Возврат к списку