Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 28/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
"Роснефть" инвестирует средства в модернизацию самарских предприятий
14.05.13 10:50

"Роснефть" инвестирует средства в модернизацию самарских предприятий

В Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин и председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин провели рабочую встречу, посвященную укреплению сотрудничества региона и крупнейшей нефтяной компании страны.

Руководство "Роснефти" подтвердило готовность инвестировать средства в масштабную модернизацию нефтеперерабатывающих предприятий компании в Самарской области. В связи с тем, что "Роснефть" активизирует работу по использованию попутного нефтяного газа, самарские газоперерабатывающие предприятия в Отрадном и Нефтегорске получат дополнительные объемы сырья.

Также продолжится сотрудничество "Роснефти" с новокуйбышевской компанией "Санорс". К настоящему моменту достигнутые ранее соглашения практически выполнены. В ходе встречи стороны окончательно договорились, что "Роснефть" будет помогать в создании в Новокуйбышевске мощного нефтехимического комплекса.

Кроме этого, Игорь Сечин активно поддержал инициативу создания в Самарской области предприятия по производству высококачественного дорожного битума, который используется при строительстве дорог. При этом добыча битума будет осуществляться компанией также на территории губернии.

Несмотря на снижение ожидаемых цен на нефть, председатель правления "Роснефти" подтвердил, что все запланированные социальные программы будут реализованы. Это строительство ледовой арены в Отрадном, возведение спортивных объектов в районах области, где ведется добыча. В Сызрани компания активно займется строительством дорог и школы искусств. Новокуйбышевск получит 170 миллионов рублей на дорожное строительство. Еще на 265 миллионов рублей будет оказана финансовая помощь тем муниципалитетам области, где работает "Роснефть".

Соглашение о сотрудничестве между Самарской областью и компанией "Роснефть" будет подписано сегодня в Сочи в рамках специального совещания по использованию природного газа как газомоторного топлива. Совещание проведет президент России Владимир Путин. 


Еще новости:

25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс

Возврат к списку