Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
В рамках "БКД" отремонтируют основной транзитный автомобильный маршрут в направлении Татарстана
23.10.23 8:34

В рамках "БКД" отремонтируют основной транзитный автомобильный маршрут в направлении Татарстана

В Кошкинском районе в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" ведется ремонт участка региональной трассы Борма – Кошки – Погрузная протяженностью 8 км. Автомобильная дорога входит в опорную сеть Самарской области и входит в основной маршрут движения транзитного автомобильного транспорта в направлении республики Татарстан через город Нурлат.

Участок дороги добавлен в перечень объектов национального проекта 2023 года благодаря дополнительному финансированию из регионального бюджета. "Этот участок дороги вызывал самое большое количество жалоб как у жителей, так и у гостей Самарской области. Его ремонт очень значим с точки зрения обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того, это основные выходные ворота в Самарскую область со стороны Татарстана, трафик движения на этом маршруте движения очень высокий", - говорит глава Кошкинского района Юрий Горяйнов.

В рамках ремонта дороги предусмотрена замена старого дорожного основания, обустройство обочин и устройство разметки термопластиком. "В настоящее время на объекте на 60% выполнено фрезерование дорожной одежды, начато устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия", - говорит представитель подрядной организации Павел Самохин. Дорожные работы планируется завершить до конца дорожного сезона.

Напомним, что в 2023 году в перечень объектов национального проекта включены еще два участка региональных автомобильных дорог, входящих в основной маршрут движения транзитного транспорта в направлении Татарстана через город Нурлат.

На участке дороги Обходная села Кошки протяженностью 6,1 км работы уже завершены, а капитальный ремонт дороги "Сергиевск – Челно-Вершины" - Кошки" - Островка – Новое Фейзуллово – Мамыково – граница района протяженностью 28,7 км будет вестись до 2025 года.

Проектом капитального ремонта предусмотрено устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, уширение и усиление проезжей части, ремонт двух мостов и водопропускных труб в составе дороги, а также строительство тротуаров и установка опор освещения в населенном пункте Фейзуллово. Чтобы обеспечить безопасное дорожное движение в зимний период подрядная организация планирует завершить устройство выравнивающего слоя на всем протяжении дороги уже в этом году.

TLTnews.ru


Еще новости:

27.04.2024  При развитии территории вокруг кампуса в Самаре будут построены школа и детский сад
25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Возврат к списку