Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
"Балтика-Самара" подключилась к онлайн-экскурсии в День пивовара
16.06.20 14:58

"Балтика-Самара" подключилась к онлайн-экскурсии в День пивовара

В минувшую субботу, 13 июня, все совершеннолетние любители пива могли присоединиться к онлайн-экскурсии по восьми заводам компании "Балтика". В профессиональный праздник пивовары поделились тонкостями своего искусства и даже развеяли несколько распространенных мифов о пиве. Самарский филиал "Балтики" также подключился к праздничной акции, в ходе которой зрители в режиме реального времени наблюдали за производством пива. Теперь масштабную экскурсию можно посмотреть в записи.

Пивоварение – искусство более древнее, чем египетские пирамиды. Тем не менее, пивовары постоянно совершенствуют и развивают этот процесс, сохраняя традиции и опыт. В День пивовара "Балтика" решила рассказать в формате онлайн-экскурсии о том, какие технологии компания применяет на производстве, чтобы радовать любителей пенного самым вкусным и качественным пивом.

Путешествие началось на заводе "Ярпиво" в Ярославле, затем в режиме реального времени зрители побывали в производственных цехах на заводах в Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре, Туле и Хабаровске. Менее чем за час гости трансляции в подробностях узнали о том, какой путь проходит пиво, начиная от выращивания солода и заканчивая розливом, познакомились с уникальной технологией мембранной фильтрации, применяемой для производства безалкогольного пива. Кстати, участники обычных экскурсий могут побывать не во всех этих цехах. Эксперты компании ответили на ряд важных вопросов, заданных зрителями, в том числе о том, пьянит ли хмель, почему пивоваренные дрожжи любят холод, а не тепло, и добавляют ли в "Балтику 9" спирт (спойлер: нет, не добавляют, а используют особый штамм дрожжей).

Экскурсию по заводу "Балтика-Самара" провела менеджер по экологии и рециклингу в регионе Урал-Поволжье Елена Небылицына, которая за время работы на предприятии прекрасно изучила все секреты пивоварения. Для нее это далеко не первый опыт: тематические встречи, посвященные эко-проектам "Балтики", Елена и подготовленные ею экскурсоводы из числа сотрудников проводят с 2016 года.

"Балтика" поздравляет всех причастных к пивоварению с профессиональным праздником. А зрителей, которые не успели увидеть трансляцию, приглашает посмотреть запись по ссылке.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс

Возврат к списку