Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров пообщался с участниками форума "iВолга 2.0"
24.07.19 11:28

Дмитрий Азаров пообщался с участниками форума "iВолга 2.0"

Во вторник, 23 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Молодёжный форум Приволжского федерального округа "iВолга 2.0". Перед тем, как принять участие в торжественной церемонии открытия, глава региона осмотрел образовательные площадки, пообщался с руководителями смен и участниками из разных регионов страны.

Директор форума Кристина Гнатюк рассказала Дмитрию Азарову, что в этом году форум претерпел серьёзные изменения и именно поэтому получил название "iВолга 2.0": к примеру, в тренинговые программы смен включены аспекты национальных проектов, благодаря чему участники Форума смогут познакомиться с их ключевыми положениями и предложить идеи по их развитию.

Ещё одним нововведением является смена "Агрополис", посвящённая сельскому хозяйству и фермерству. Руководитель смены Анастасия Денисова – сама в прошлом выпускница "iВолги". Приехав сюда начинающим предпринимателем в 2016 году, она выиграла грант, получила новые знания и знакомства. Сегодня Анастасия – успешный глава крестьянско-фермерского хозяйства, поставляющего продукцию в рестораны и торговые сети.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что история успеха, рассказанная от первого лица, непременно вдохновит форумчан: "Этот опыт будет очень полезен всем участникам, ведь это – конкретный пример того, как Форум помогает реализовать мечту".

Губернатор также пообщался с представителями одного из самых старейших направлений Форума – с участниками и организаторами смены "PROспорт". Во время беседы было озвучено предложение об организации и проведении на территории Самарской области всероссийских соревнований по триатлону – виду спорта, объединяющему плавание, велосипед и бег. Представители смены предложили провести такой "марафон" в Самаре. Дмитрий Азаров поручил рассмотреть вариант проведения его поочередно в Самаре и Тольятти. "Уверен, что активных, энергичных, спортивных людей в регионе много, и вполне возможно, что в двух крупнейших наших городах мы такое соревнование будем проводить. Спасибо, мне это интересно, делаем!", – отметил Глава региона в беседе с участниками смены "PROспорт".

Пообщался глава региона и с участниками Форума, проживающими в инклюзивном городке. Руководитель направления Алексей Транцев отметил, что в этом году инфраструктура выполнена на хорошем уровне. Форум как и прежде создаёт пространство безграничных возможностей. Также Алексей Транцев рассказал, что на "iВолгу 2.0" приехали люди с ограничениями по здоровью из 17 регионов страны, в том числе стажеры из Чечни и с Дальнего Востока.

"Форум – прекрасная площадка для стартапов. И те проекты, которые будут представляться здесь, которые будут конкурировать между собой, уверен, в процессе смены дополнятся новыми идеями. Это очень часто происходит, когда человек приезжает со своим проектом, а в процессе самой смены, обсуждения, он его дополняет новыми деталями, иногда и меняет его конструкцию и с большей вероятностью претендует на победу, – сказал Дмитрий Азаров. – Форум каждый год набирает авторитет, силу, знания, энергию и я очень рад, что этот форум ПФО проходит именно на Самарской земле. Ребята, которые сюда приехали, прошли очень серьёзный отбор в своих регионах. Это подготовленные люди, многие из них уже профессионалы своего дела, и, пообщавшись здесь, обменявшись опытом, получив новые знания и навыки, они вернутся на свою родную землю с ещё большим желанием сделать много полезных дел для своей родной земли, для нашей великой Родины, для своих соседей, друзей, которые живут в том или ином городе, поселке", – резюмировал глава региона.

TLTnews.ru


Еще новости:

24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников

Возврат к списку