Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самаре в День радио состоялся форум "Цифровая экономика - роль телекома"
08.05.19 11:12

В Самаре в День радио состоялся форум "Цифровая экономика - роль телекома"

7 мая отмечался профессиональный праздник работников всех отраслей связи, День радио. В этот день специалистов в сфере информатики, телекоммуникаций и смежных областей объединил форум "Цифровая экономика Самарской области – роль телекома".

Связистов поздравил врио заместителя председателя правительства Самарской области – руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин. Лучшим специалистам были вручены награды.

В 2019 году Самарская область приступает к реализации национального проекта "Цифровая экономика".

Как отметил в своем поздравлении работникам отрасли связи губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, нацпроект предполагает совершенствование всей системы государственного управления и создание цифровой модели региона. "Нам еще многое необходимо сделать для того, чтобы избавиться от бюрократизма и чиновничьей волокиты в работе органов власти, сделать работу максимально эффективной, а взаимодействие с гражданами – удобным и понятным. Решить эту задачу мы сможем только вместе, при активном участии профессионального сообщества", — отметил глава региона.

Станислав Казарин, открывая форум, подчеркнул: "В рамках реализации национальных проектов очень важными элементами являются развитие цифровых технологий и внедрение их в нашу повседневную жизнь. Поэтому сегодня мы говорим с ведущими телекоммуникационными компаниями о том, как они будут увеличивать объемы инвестиций, какими проектами будут нас удивлять в ближайшее время, что совместного, в том числе и с органами власти, предполагается сделать в 2019-2024 гг. Эти данные помогут нам сформировать региональную повестку реализации национальных проектов".

Самарская область по уровню развития телекоммуникационной инфраструктуры и внедрению информационных технологий занимает одно из ведущих мест не только в Поволжье, но и в России. Это происходит во многом благодаря взаимодействию крупных игроков телекоммуникационного рынка региона и их роли в развитии цифровой экономики Самарской области.

Завершились праздничные мероприятия, приуроченные к Дню радио, открытием нового арт-объекта – подарка городу от связистов. Рядом с фонтаном на пересечении улиц Красноармейской и Чапаевской появилась скамейка в виде магнитолы — символа радио. Там можно будет не только отдохнуть, но и воспользоваться бесплатным wi-fi.

TLTnews.ru


Еще новости:

24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников

Возврат к списку