Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самарской области пройдет стратегическая сессия "Новая жизнь села"
20.08.18 12:23

В Самарской области пройдет стратегическая сессия "Новая жизнь села"

В среду, 22 августа, на площадке ФГБОУ ВО "Самарская государственная сельскохозяйственная академия" (Самарская обл., Кинельский рйонн, п.г.т. Усть-Кинельский, улица Спортивная, 7б) состоится стратегическая сессия по теме "Новая жизнь села".

Напомним, в Самарской области в настоящее время разрабатывается стратегия развития региона, в работе над которой принимают участие представили всех органов власти, региональные и федеральные эксперты, общественники, предприниматели и др. Ранее в каждом муниципалитете прошли обсуждения планов развития каждого субъекта региона, теперь проходят областные сессии по блокам. Инициатором такого формата работы над стратегией развития Самарской области выступил Дмитрий Азаров.

В регионе уже состоялись стратегические сессии по темам: "Новое качество жизни", "Сбережение народа", "Кадровая стратегия – достояние региона", "Экономический прорыв. Цифровая экономика", "Малые города – большие возможности".

На этой неделе в рамках сессии обсудят вопросы развития сельскохозяйственной отрасли региона. Работа поделена на четыре секции: "Инвестиции в АПК", "Экспорт в АПК", "Устойчивое развитие сельских территорий и кадрового потенциала АПК", а также "Развитие малого и среднего предпринимательства на селе по производству и переработке сельскохозяйственной продукции".

В работе секций примут участие представители областного правительства и муниципальных районов, руководители крупных сельскохозяйственных предприятий Самарской области, владельцы крестьянско-фермерских хозяйств, представители научных организаций и ВУЗов, представители банковских организаций, руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Самарской области.

Свои предложения в "Стратегию лидерства" может внести каждый житель, отправив его на сайт http://63lider.ru/.

TLTnews.ru


Еще новости:

24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников

Возврат к списку