Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
"Стена болельщиков" появилась в Самаре
04.07.18 13:00

"Стена болельщиков" появилась в Самаре

Во вторник, 3 июля, тысячи гостей фестиваля болельщиков на площади имени Куйбышева стали свидетелями рождения новой традиции. На фан-зоне появилась "Стена болельщиков" — "Fan Wall".

Ее разместили недалеко от главной сцены. И теперь каждый желающий имеет возможность оставить свой "исторический след" — отпечаток ладони или письменное пожелание. После завершения ЧМ-2018 Fan Wall станет экспонатом музея футбола на стадионе "Самара Арена", сообщает Волга Ньюс.

Уже в первые минуты сотни людей со всего мира "вошли" в историю Самары. Экстравагантный бразилец Луис нарисовал улыбающееся солнце и подпись: "Grasias Rus". "Я очень доволен, что со мной происходит в России и в вашем городе. Samara te amo!", — сказал южноамериканец.

Следом появились и другие пожелания от иностранцев. Больше всего они, и это не выглядело чем-то необычным, желали сборной России победы на домашнем чемпионате мира.

Не менее тепло отзывались о городе — организаторе ЧМ-2018 жители Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов. К всеобщему ликованию присоединился глава Калуги Александр Иванов, выпускник Куйбышевского авиационного института и страстный поклонник самарского футбола: "Чемпионат мира объединяет всех нас. И я горжусь за Самару".

"Самара — это твой чемпионат", "Пусть Самара не спит больше!", "Самара — моя любовь"… Такие эмоциональные мини-послания для истории оставляли коренные жители города. И благодарили за ЧМ-2018. "Спасибо! У нас все получилось", — так выразила свои чувства Наталья Каурковская.

Почетный гость церемонии открытия стены болельщиков, врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов выразил уверенность, что традиция, рожденная на фестивале болельщиков, станет историей.

"Стена в моем понимании — это что-то основательное. Рука — это более личное. И каждый человек своей энергией, в данном случае, люди объединенные футбольной энергией, любовью к спорту, футболу, оставляют здесь свой отпечаток, свой исторический след. Это приобретает особое значение".

Напомним, что Фестиваль болельщиков на в Самаре не будет работать 4 и 5 июля в связи с отсутствием в эти дни матчей ЧМ. Площадка откроется 6 июля, когда в Нижнем Новгороде и Казани пройдут игры четвертьфиналов. А 7 июля будет два важных матча — на "Самара Арене" между Англией и Швецией и в Сочи между нашей командой и Хорватией.

Фото: Volga.news / Юлия Рубцова 


Еще новости:

24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников

Возврат к списку