Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 30/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 30/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Жигулевская ГЭС организовала праздник для всех первоклассников города
02.09.11 9:52

Жигулевская ГЭС организовала праздник для всех первоклассников города

В рамках благотворительной акции "Посвящение в первоклассники" сотрудники Жигулевской ГЭС подарили увлекательный праздник для всех первоклассников Жигулевска. По доброй традиции гидроэнергетики организовали красочное представление и подготовили подарки каждому из 33-х первых классов.

В этом году школы Жигулевска приняли более 700 первоклассников. Чтобы порадовать всех ребят, было показано два спектакля "Мой папа - самый лучший". Специально для ребят из отдаленных районов силами гидроэнергетиков был организован проезд на комфортабельном транспорте.

"Поучительная сказка в исполнении артистов Тольяттинского молодежного драматического театра стала настоящим событием, особенно для ребят из отдаленных районов, – отметил руководитель отдела культуры Жигулевска Михаил Мосолов, – отдельное спасибо энергетикам за предоставленные подарки – магнитолы, которые помогут учителям организовать проведение уроков на современном уровне, и организацию транспорта".

Еще одним сюрпризом для первоклассников, приехавших на спектакль, стала развлекательная программа с участием любимых сказочных персонажей. Перед началом представления первоклассников поздравила председатель профкома Жигулевской ГЭС Марина Шевченко.

Акция "Посвящение в первоклассники" проводится гидроэнергетиками в рамках долгосрочной благотворительной программы ОАО "РусГидро" – "Парус надежды". Гидроэнергетики ежегодно оказывают благотворительную помощь подшефным образовательным, спортивным и медицинским учреждениям Жигулевска.

В 2011 году Жигулевская ГЭС в рамках программы "Парус Надежды" направила средства для целевого использования детской поликлинике и педиатрическому стационару городской больницы, реабилитационному центру для несовершеннолетних "Доверие", Дому молодежных организаций, детскому саду "Дружные ребята", интернату для детей с ограниченными возможностями здоровья, целому ряду детских спортивных секций и творческих коллективов, на общую сумму более 4 миллионов рублей.

Еще новости:

27.04.2024  При развитии территории вокруг кампуса в Самаре будут построены школа и детский сад
25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Возврат к списку