Курсы валют: USD ЦБ РФ на 03/05: 92,0538 EUR ЦБ РФ на 03/05: 98,6447
Найти на сайте:

Клик по карте
На матче "Крылья Советов" – "Рубин" в Самаре были задержаны 12 человек
20.05.13 8:53

Вчера, 19 мая, на стадионе "Металлург" в Самаре в рамках Чемпионата России прошел футбольный матч среди команд Премьер-лиги "Крылья Советов" - "Рубин".

Игра началась на встречных курсах, но уже на 11-й минуте "Крыльям" удалось открыть счет в матче, после стандарта и серии пасов гол забил парагвайский нападающий самарцев Луис Кабальеро - 1:0. Вдохновленные быстрым голом самарцы принялись атаковать ворота "Рубина", и хотя до опасных моментов дело не доходило, в целом "Крылья" владели преимуществом на поле в первом тайме.

В начале второго тайма на 50-й минуте, после ошибки защитника "Рубина", мяч оказался у Ильи Максимова, и он, выйдя один на один с вратарем, увеличил разрыв в счете - 2:0. После забитого мяча Гаджи Гаджиев сделал первую замену в игре - на поле вместо Кабальеро вышел нападающий Артем Делькин. На 60-й минуте шанс забить был у Горо, но мяч после сильнейшего удара попал в штангу. На 68-й минуте Цаллагова сменил Александр Елисеев.

На 72-й минуте казанцам удалось сократить отставание. Гол забил Владимир Дядюн, после отскока мяча от Таранова - 2:1. На 79-й минуте Роман Воробьев вышел вместо Баляйкина. В концовке матча желтые карточки получили Немов и Телес. Казанцы отчаянно пытались спасти игру, но в добавленное время защитник "Рубина" сбил Максимова в своей штрафной, и Илья точно исполнил одиннадцатиметровый, сняв все вопросы о победителе - 3:1, сообщает Волга Ньюс.

По данным ГУ МВД по Самарской области, во время матча на стадионе присутствовало около 26 350 зрителей, в том числе 215 болельщиков команды "Рубин". В обеспечении охраны общественного порядка было задействовано 1017 сотрудников органов внутренних дел, 50 военнослужащих, 205 представителей частных охранный организаций.

В период проведения матча за нарушения общественного порядка полицейские задержали 12 граждан: шестерых за совершение мелкого хулиганства, четырех за появление в состоянии алкогольного опьянения, двоих за использование пиротехнических изделий. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Один несовершеннолетний, нарушивший закон, направлен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области.

За время проведения матча групповых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков и иных чрезвычайных происшествий не допущено.