Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Правительство Самарской области подпишет с холдингом "Ренова"  соглашение о сотрудничестве
20.08.12 10:31

Правительство Самарской области подпишет с холдингом "Ренова" соглашение о сотрудничестве

По итогам рабочей встречи губернатора Самарской области Николая Меркушкина и владельца холдинга "Ренова" Виктора Вексельберга сформирована рабочая группа, которая готовит соглашение о сотрудничестве между регионом и компанией. Об этом Николай Меркушкин сообщил в интервью газете "Самарское обозрение". В соглашении будут формализованы обязательства "Реновы" по модернизации аэропорта "Курумоч", реализации проектов в сфере ЖКХ на территории области и по участию в социальных программах.

"Из нашей беседы с представителями "Реновы" следует, что они в перечне ценностей своих аэропортовых активов ставят "Курумоч" как минимум номером два, если конечно он естественным путем не станет номером первым, - пояснил Николай Меркушкин. - Для того есть все предпосылки. Самара, Тольятти, Ульяновск, Димитровград, Оренбургская область и даже часть Казахстана – все это крупные территории, находящиеся в непосредственной близости от аэропорта, они обеспечат поток пассажиров".

По словам главы региона, логистика также в пользу Самары – до Москвы лететь отсюда ближе, чем например, из другого аэропорта "Реновы" - "Кольцово" (Екатеринбург). А принадлежащий "Ренове" аэропорт Нижнего Новгорода не очень удачен с точки зрения близости Москвы и всего трех-четырех часов езды до столицы на автомобиле. После модернизации "Курумоч" станет купнейшим аэропортом-хабом Поволжья.

Помимо "Курумоча" холдинг "Ренова" управляет ТГК-7 (основной поставщик тепла в регионе) и водоканалами Самары и Тольятти. "Виктор Вексельберг дал мне слово, что будет делать все, что можно в части разумной политики тарифообразования", - подчеркнул Николай Меркушкин. Соглашения подобные договоренностям с "Реновой" могут быть заключены и с другими крупными бизнес-структурами, работающими на территории региона.

TLTnews.ru


Еще новости:

27.04.2024  При развитии территории вокруг кампуса в Самаре будут построены школа и детский сад
25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Возврат к списку