Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор принял участие в параде, посвященном Дню Победы
09.05.12 16:03

Губернатор принял участие в параде, посвященном Дню Победы

Сегодня, 9 мая, в торжественных мероприятиях, посвященных 67-летию Победы, принял участие губернатор Самарской области Владимир Артяков. Рано утром он приехал на площадь Куйбышева, чтобы вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и сотнями самарцев наблюдать за парадом.

После окончания смотра войск, ветеранов пригласили в полевую палатку, где для них уже был накрыт праздничный стол. Здесь глава региона лично поздравил участников боевых действий и тружеников тыла. "Для меня, как и для всех россиян, День Победы – святой праздник. Хочется выразить вам безмерную благодарность за то, что вы сделали для страны и для всего мира. До сих пор многие из вас принимают активное участие в жизни региона, занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Сегодня вы могли убедиться, что нынешние защитники Отечества бережно хранят традиции фронтовиков. А это основа будущих побед", - сказал Владимир Артяков.

Владимир Артяков пожелал ветеранам бодрости духа, здоровья, радости, душевного тепла родных и близких. Отметил губернатор и роль нашего региона в Великой Победе.

"Именно в промышленной Самаре ковалось оружие Победы. А непосредственно в боях приняли участие более полумиллиона жителей региона. Именно тогда в Куйбышев было перемещено более 20 предприятий, что дало потом значительный толчок для развития нашей области", - подчеркнул глава региона. Затем Владимир Артяков в неофициальной обстановке пообщался с участниками войны, выслушал их наказы и пожелания. Сами ветераны уверены – Победа 1945 года – это победа всего русского народа. Полковник Николай Лоскутов воевал на 2-м и 3-м Украинских фронтах, участвовал в освобождении Вены. "Только нашей стране под силу было одолеть этого врага. Если бы не наш народ, крестьяне, рабочие, а не только военные – не было бы этой победы", - убежден он.

Владимир Артяков вместе с первыми лицами Самары и области возложил цветы к мемориальной доске около штаба второй армии. Позже губернатор отметил, что сам парад прошел на высоком уровне. "Все прошло четко, слаженно и красиво. Заметно, что каждый год мероприятие совершенствуется. Значимо, что оно вызывает интерес не только у военных, но и у всех жителей Самары", - отметил глава региона.

TLTnews.ru


Еще новости:

27.04.2024  При развитии территории вокруг кампуса в Самаре будут построены школа и детский сад
25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Возврат к списку