Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Владимир Артяков поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы
08.05.12 14:59

Владимир Артяков поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы

Сегодня, 8 мая, в самарском Окружном доме офицеров состоялось торжественное собрание, посвященное 67-й годовщине Великой победы. В мероприятии приняли участие как ветераны Великой Отечественной войны, так и действующие солдаты и офицеры. Поздравить участников войны приехали губернатор Владимир Артяков, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, глава Самары Дмитрий Азаров, командующий 2-й общевойсковой армии, гвардии генерал-майор Александр Журавлев.

Перед входом в ОДО гостей встречал военный духовой оркестр, а в фойе курсанты кадетской школы дарили цветы участникам войны. Этот факт не остался без внимания главных героев праздника. Так, ветераны говорили о том, что это символизирует связь поколений - участников войны и будущих защитников Родины. Владимир Артяков перед началом официальной части пообщался с ветеранами, поздравил их с наступающим праздником.

Торжественное собрание традиционно началось с выноса на сцену флага России и знамен 2-й армии и исполнения государственного гимна."Это самый главный праздник в нашей стране. День Победы воплощает собой подвиг нашего народа, который отстоял независимость страны и освободил от фашизма страны Европы", - сказал в своем поздравительном слове Владимир Артяков. Глава региона подчеркнул, что за четыре года войны в боевых действиях приняли участие более полумиллиона жителей Куйбышевской области, 233 жителя региона заслужили Звезду героя Советского союза, 36 куйбышевцев стали полными кавалерами ордена Славы.

"Наш регион по праву носит звание кузнецы победы. В Куйбышеве собирался легендарный самолет ИЛ-2, с наших заводов на фронт шли эшелоны с боеприпасами", - отметил губернатор. Владимир Артяков выразил благодарность за трудовой подвиг жителям области, которые не жалея сил по 16 часов в сутки ковали победу за станками, сельчан, которые поставляли продовольствие на фронт.

TLTnews.ru


Еще новости:

27.04.2024  При развитии территории вокруг кампуса в Самаре будут построены школа и детский сад
25.04.2024  В 2024 году в регионе отремонтируют более 200 км дорог к образовательным учреждениям
24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

Возврат к списку