Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
В Шумерле состоялся День призывника
23.04.15 19:03

В Шумерле состоялся День призывника

Армия неотделима от государства, от общества, является его составной частью. Военная служба - это не только личное дело призывника. Это также дело всего нашего общества и государства. Служба в Вооруженных Силах - важный этап в биографии каждого мужчины.
23 апреля в отделе военного комиссариата Чувашии по г.Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам прошел День призывника. Кадетам и юнармейцам МБОУ «СОШ №6» выпала честь в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне выступить перед призывниками. Проведение Дня призывника является эффективной формой повышения престижа военной службы среди допризывной молодежи, готовности к выполнению конституционного и воинского долга в условиях мирного и военного времени, а также поднимает моральный дух будущих защитников Отечества.
День призывника стал уже традиционным мероприятием в нашем городе. Охрана государства и защита его интересов всегда являлась для граждан священным долгом и почетной обязанностью. Ежегодно тысячи россиян надевают военную форму и отправляются нести боевую вахту в различных уголках нашей Родины. Помимо долга – военная служба – это еще и хорошая школа жизни для призывников.
По традиции сегодняшнее мероприятие началось с выноса Копии боевого Знамени Победы - 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.
Со сцены звучали песни военных лет в исполнении кадетского хора, стихотворение о солдатской матери, звучала под гитару песня «Темная ночь» в исполнении воспитанницы ДШИ №1. Особенно трогательно смотрелась музыкально-танцевальная композиция и песня «Юнги бравые» в исполнении воспитанников МДОУ д/с №18.
С напутственными словами к призывникам обратились заведующий информационно-методическим центром отдела образования администрации города Шумерли Татьяна Корнеева и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Николай Абрамов, ветеран группы советских войск в Германии Виктор Кондрашкин. Также будущих защитников напутствовал настоятель Ходарского храма отец Алексей, который благословил и вручил каждому икону Божьей Матери.
Запоминающимся моментом для призывников стало вручение им георгиевских ленточек кадетами МБОУ «СОШ № 6».
Завершилось мероприятие пожеланием матери одного из призывников: «Где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью, а за тем, чтобы отдать долг Родине - научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну. Служите честно, с достоинством, не забывайте писать своим родителями».


г. Шумерля Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку