Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.16 12:57

Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ


Состоялась встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова с членом Общественной палаты России, муфтием Москвы и Центрального региона, председателем Духовного управления мусульман Чувашской Республики Альбиром Кргановым. Обсуждались вопросы подготовки намеченной на 28 января 2016 года презентации Чувашской Республики в Общественной палате Российской Федерации.
Было отмечено, что в рамках презентации планируется ознакомить членов Общественной палаты РФ и приглашенных гостей с историей и традициями чувашского народа, достижениями республики в экономике и социальной сфере, рассказать о реализации на её территории значимых социальных и культурных проектов. Темами презентации также станут укрепление в Чувашии добрых отношений между представителями различных национальностей и конфессий, патриотическое воспитание молодежи, повышение туристической привлекательности республики и др.
В данный момент Общественной палатой РФ, Общественной палатой Чувашской Республики, Полпредством Чувашии, министерствами и ведомствами ведется активная подготовительная работа. В частности, осуществляется отбор презентационных материалов, решаются вопросы, связанные с участием в мероприятии известных общественных деятелей, а также с организацией выставок, на которых будут представлены картины чувашских художников, чувашские национальные костюмы и вышивка, продукция предприятий пищевой промышленности. Следует отметить, что Чувашия станет одним из первых субъектов федерации, презентующихся в Общественной палате РФ. В связи с этим, Леонид Волков и Альбир-хазрат Крганов особо отметили необходимость использования этого опыта при проведении другими регионами аналогичных презентацией в стенах Общественной палаты РФ.

Источник: http://www.cap.ru/news/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку