Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Акция "СТОП-СУГРОБ!" доказывает свою эффективность!
30.01.15 17:05

Акция "СТОП-СУГРОБ!" доказывает свою эффективность!

Оригинал

Январь этого года уже отметился обильными снегопадами. Работа городских коммунальных служб не прекращалась ни на минуту, однако это касалось основных магистралей города. Ситуация во многих дворах оставляла желать лучшего. На борьбу со снежными сугробами во дворах люди вышли не только вооружившись лопатами, но и фотоаппаратами, поскольку администрация города Чебоксары в рамках проекта «Открытый город» объявила о начале акции «СТОП-СУГРОБ!».
Надо отметить, что акция возымела свое действие. Так, в январе 2015 года административной комиссией при администрации Калининского района г. Чебоксары по ст. 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003 № 22 за несвоевременную уборку снега и наледи рассмотрены административные материалы в отношении должностных лиц ООО «Пик-1», ТСЖ «Керамик», ТСЖ «Веста-30», ТСЖ «Согласие», ЗАО «Южный», ТСЖ «Единство», ООО «РЭУ», ТСЖ «Пятерка», ТСЖ «Иволга», ООО «УК «Гранит-ВА», ТСЖ «Наш дом», ООО УО «Центр-Ч».
На следующей неделе прогноз погоды снова обещает нам осадки, а значит, обслуживающим организациям неплохо было бы подготовиться к снегопадам, ведь акция «СТОП-СУГРОБ!» продолжается!
Свои фото с привязкой к местности присылайте на электронный ящик stopsugrob@gmail.com всю зиму! Тема: СТОП-СУГРОБ!
Вместе мы поможем нашему городу стать чище, комфортнее и безопаснее!
Напомним, что согласно пунктам Правил благоустройства территории города Чебоксары N 1136 от 24 сентября 2013 г. сгребание и подметание снега с тротуаров в дневное время производится сразу после начала снегопада, на дворовых территориях, придомовых и внутриквартальных проездах - не позднее чем через час после начала снегопада. Указанные территории должны быть убраны не позднее чем через 2 часа после окончания снегопада. При ночном снегопаде уборка тротуаров, дворовых территорий и внутриквартальных проездов производится до 7 часов утра.
В период интенсивного снегопада (10-15 см свежевыпавшего снега в сутки) тротуары, пешеходные мостики, лестницы, подходы к родникам должны обрабатываться противогололедными материалами и расчищаться проходы для движения пешеходов;
Сгребание и подметание снега с проезжей части дороги начинается в зависимости от интенсивности снегопада, но не менее чем при образовании 4-х сантиметрового слоя снега. Проезжая часть дороги и тротуары должны очищаться в порядке очередности в соответствии с категорией дороги;
Все тротуары, дворы, лотки проезжей части улиц, площадей, набережных, рыночные площади и другие участки с асфальтовым покрытием очищать от снега и обледенелого наката под скребок и посыпать песком до 8 часов утра.
Несвоевременное очищение улиц от снега нарушает право граждан на жизнь, препятствуя движению машин скорой помощи и иных служб спасения.


г. Чебоксары Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку