Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Приглашаем принять участие в I Форуме некоммерческих организаций Чувашской Республики
22.10.14 18:04

Приглашаем принять участие в I Форуме некоммерческих организаций Чувашской Республики

Общественная палата Чувашской Республики приглашает представителей некоммерческих организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления, СМИ, бизнеса – всех, кому небезразлично развитие Чувашии – принять активное участие в организации и проведении I Форума некоммерческих организаций Чувашской Республики.
Цель форума – обсудить имеющиеся проблемы и выработать предложения по дальнейшему взаимодействию институтов гражданского общества, органов государственной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики, СМИ, бизнеса по развитию гражданского общества, обеспечению интересов граждан, защиты их прав и свобод.
Форум некоммерческих организаций – это новая для республики форма взаимодействия власти и общества, способствующая консолидации усилий общественности по выработке предложений по решению острых социальных проблем региона. В работе форума примут участие представители некоммерческих организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления в Чувашской Республике, федеральных органов исполнительной власти, члены Общественных палат Российской Федерации и Чувашской Республики и заинтересованные представители регионов ПФО.
Форум планируется провести первой декаде декабря 2014 года. Организационным комитетом форума разработан проект программы, который предусматривает работу в течение двух дней: первый день – презентация лучших социальных проектов НКО, работа секций, заключительное пленарное заседание; второй день – семинар-тренинг для представителей некоммерческих организаций по социальному проектированию и экспертной деятельности. В первый день форума планируется работа секций по следующим темам:
1. Благотворительность и волонтерство: достижения и новые вызовы (панельная дискуссия);
2. Государственная поддержка НКО: проблемы и перспективы (круглый стол);
3. Взаимодействие институтов гражданского общества и власти: проблемы формирования экспертного сообщества (панельная дискуссия);
4. Развитие межнациональных и межконфессиональных отношений. Проблемы распространения религиозных сект и психологических культов (круглый стол).
Для участия в форуме необходимо до 10 ноября 2014 года заполнить и направить по электронной почте на opchr@cap.ru заявку на участие в форуме и информацию о лучшем социальном проекте по прилагаемым формам. Телефоны для справок: (8352) 39-35-86, 39-35-69.
Информация о месте и времени проведения форума будет сообщена дополнительно.
Вся информация о подготовке к форуму представлена на сайте Общественной палаты Чувашской Республики в разделе «I Форум некоммерческих организаций Чувашской Республики».


Официальный портал органов власти Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку