Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
В Чувашии строительство новых спортивных объектов будет продолжено
29.07.14 19:05

В Чувашии строительство новых спортивных объектов будет продолжено

Оригинал

Ход строительства и реконструкции в текущем году на территории республики спортивных сооружений, эффективность освоения бюджетных средств, а также планы по привлечению в 2015 году федеральных средств на строительство новых спортивных объектов были рассмотрены сегодня на совместном заседании коллегии и общественного совета Министерства физической культуры и спорта Чувашии.
Как доложил первый заместитель министра Алексей Яковлев, в настоящее время в республике ведется строительство и масштабная реконструкция 12 объектов, семь из которых расположены в столице республики. Самые крупные из них – Ледовый дворец на 7,5 тысяч посадочных мест, региональные центры олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку и биатлону, крытый манеж конноспортивного комплекса. Кроме того, завершается масштабная реконструкция Ледового дворца «Сокол» в Новочебоксарске и легкоатлетического манежа СДЮСШОР №1 в Чебоксарах. Начата реконструкция стадиона «Олимпийский» в рамках подготовки к предстоящему в 2016 году чемпионата Европы по легкой атлетике среди команд суперлиги. Кроме того, в д.Караклы на День Республики введён в эксплуатацию Межпоселенческий Центр единоборств, в посёлке Вурнары готовится к вводу в эксплуатацию первый в сельской местности крытый ледовый каток, а в Новочебоксарске завершается строительство футбольного стадиона.
Всего на строительство и реконструкцию спортивных объектов в 2014 году в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», подпрограммы строительства футбольных полей, а также социального проекта партии «Единая Россия» («Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов»), Чувашии из федерального бюджета выделено более 420 млн. рублей.
В будущем году программы строительства спортивных объектов на территории республики будут продолжены. В настоящее время Минспортом Чувашии разработан перечень спортивных объектов для включения в федеральную целевую программу развития спорта в стране, а также в социальный проект партии «Единая Россия». Всего на строительство и реконструкцию объектов спорта в 2015 году республика планирует привлечь из федерального бюджета более 570 млн. рублей.
Также на заседании коллегии был рассмотрен вопрос о подготовке спортсменов Чувашии к предстоящим Олимпийским и Паралимпийским играм.


Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку