Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте

            09:40 Юрий Попов: «Дружба между Чувашской Республикой и Азербайджанской Республикой была и развивается с каждым годом»
27.11.12 10:03

09:40 Юрий Попов: «Дружба между Чувашской Республикой и Азербайджанской Республикой была и развивается с каждым годом»

26 ноября в Доме Правительства Чувашской Республики Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов встретился с представителями делегаций Азербайджанской Республики и Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс».
Во встрече приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Александр Иванов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Петр Краснов, председатель Чувашского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» Азиз Бадиров, президент Чебоксарского городского общественного движения «Чувашско-Азербайджанское общество дружбы и сотрудничества» Агия Алиев.
Во вступительном слове Юрий Попов приветствовал участников встречи и выразил надежду на дальнейшее укрепление культурных и экономических связей между Чувашской Республикой и Азербайджанской Республикой.
На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между республиками в области культуры и науки, а также возможного в дальнейшем сотрудничества в экономической сфере.
Заведующий отделом Государственного Комитета по работе с Диаспорой Азербайджана, руководитель делегации Азербайджанской Республики Ризван Алиев поблагодарил руководство Чувашской Республики за то, что в республике созданы все условия для развития общественных организаций азербайджанцев, сохранения их культуры и обычаев, интеграции их в российское общество.
В завершение встречи стороны обменялись памятными сувенирами. Ризван Алиев отметил, что Азербайджанская Республика будет рада приветствовать делегацию из Чувашской Республики на своей земле.

Справочно: В Чувашии по итогам переписи 2010 года проживает 891 человек азербайджанцев, созданы и действуют Чувашское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» и Чебоксарское городское общественное движение «Чувашско-Азербайджанское общество дружбы и сотрудничества».

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку