Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 28/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте

            10:38 Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека предлагает обзор учебной литературы
31.08.11 10:39

10:38 Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека предлагает обзор учебной литературы

С 1 по 8 сентября в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке пройдут мероприятия, посвященные началу нового учебного года. Учащиеся и педагоги могут познакомиться с библиотечно-информационными услугами в помощь учебе, их ждут интересные экскурсии, увлекательные уроки и веселые игры, а также книжно-иллюстрированные выставки и познавательные обзоры.
В отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста открылась выставка «Школьный хит-парад». Здесь представлены не только традиционные учебники и учебные пособия, но и книги, расширяющие границы школьного материала. Ребята могут не только познакомиться с книгами, но и с помощью специальных жетончиков проголосовать – какой предмет является самым любимым. В результате по итогам голосования детей в течение сентября определится предмет-лидер в школьном хит-параде.
Сектор иностранной литературы подготовил книжную выставку и обзор литературы о волшебных школах «Magic schools»: Хогвардс, академия Блура, волшебный школьный автобус и др.
В отделе национальной литературы организована выставка-просмотр новой учебно-методической литературы по истории и культуре родного края «Мир Чувашский». Кроме учебников чувашского языка, литературы, культуры родного края для учащихся общеобразовательных школ с 1 по 11 классы здесь можно найти правочно-энциклопедическую, художественную литературу на чувашском и русском языках для урочной работы и внеклассного чтения. Дополняют выставку электронные издания на СD-дисках.
В информационно-библиографическом отделе работают выставки «Панорама образования», «Выбирая профессию – выбираем будущее», «Готовимся к ЕГЭ».
1 и 2 сентября в отделе обслуживания подростков и юношества состоятся литературные турниры «Пирамида знаний».
5 сентября в отделе обслуживания подростков и юношества состоится презентация книжной выставки «…Все испытал и все проник»: к 300-летнему юбилею М.В. Ломоносова.
6 сентября в отделе литературы по искусству состоится открытие выставки «Я хочу стать музыкантом».
7 сентября в 14.00 в читальном зале библиотеки состоится церемония награждения победителей первого читательского чемпионата «90 дней с книгой», который стартовал 1 июня 2011 года. Все лето юные читатели приходили в библиотеку, брали новые книги, рассказывали о прочитанных произведениях, делились своими впечатлениями и суждениями, высказывали свои пожелания познакомиться с тем или другим автором. Итоги конкурса – на сайте библиотеки www.chuvrdub.ru.
8 сентября - Международный день грамотности. Все желающие приглашаются в информационно-библиографический отдел на День информации. А первоклассников в этот день ждет театрализованное представление «Приключение в Школяндии». Герои литературных произведений совершат с детьми увлекательное путешествие по стране знаний, проведут игры и конкурсы, пожелают успешной учебы в первом для них учебном году.

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку