Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 10/05: 91,8239 EUR ЦБ РФ на 10/05: 98,9461
Найти на сайте:

Клик по карте
В Астрахани завершился Международный турнир по водному поло среди юниорских женских команд
08.06.15 15:04

В Астрахани завершился международный турнир по водному поло среди юниорских женских команд. Главный приз соревнований завоевала сборная России. За звание победителя турнира боролись три команды: сборные России, Венгрии и Казахстана, а также молодёжная сборная России, которая участвовала вне конкурса. Вчера решалась судьба «золота» в поединке сборных Росси-1 и Венгрии. Лишь на первых минутах финальной встречи в бассейне шла ожесточённая борьба за мяч. Никто не хотел уступать. Но ближе к концу первого периода хозяева водной глади взяли инициативу в свои руки, и мячи посыпались в сетку ворот сборной Венгрии. И если после второй восьмиминутки счёт был всего 6:5 в пользу российских ватерполисток, то финальный свисток судьи зафиксировал разрыв в 4 мяча — 15:11. Мячи забросили: Кемпф, Котанчян, Сержантова по 3, Герзанич, Берснева по 2, Вахитова, Хамзаева по 1. А молодёжная сборная России-2, как и их предшественницы, разгромили сборную Казахстана со счётом 44:1. Вчера состоялся матч за третье. В нём встретились сборные Венгрии и Казахстана. Матч прошёл при полном преимуществе венгерских спортсменок и закончился со счётом 26:4 в их пользу. Затем для болельщиков показали свою игру две наших сборных. Наблюдать за ними было одно удовольствие. Игра оказалась захватывающей, и никто до конца не мог предсказать победителя. Первые два периода лидировала юниорская сборная — 9:4, в третьем «молодёжка» сократила отставание до одного мяча — 11:10. В заключительном периоде молодёжная сборная России вышла вперёд со счётом 12:15. Затем состоялась церемония награждения спортсменов. Министр физической культуры и спорта Олег Деменьтьев вручил командам кубки и медали. После чего была организована совместная фотография.