Курсы валют: USD ЦБ РФ на 17/05: 90,9239 EUR ЦБ РФ на 17/05: 98,8978
Найти на сайте:

Клик по карте
Сборная России по водному поло уверенно прошла в четвертьфинал на Универсиаде
12.07.13 15:04

В составе российской сборной играют голкипер Кирилл Корнеев (Динамо-Астрахань) и Николай Лазарев, воспитанник астраханской спортивной школы, ныне выступающий за Спартак-Волгоград. 7 июля в плавательном бассейне «Буревестник» встретились команды Венгрии и России. «Матч против команды Венгрии станет основным для мужской сборной России по водному поло на групповом этапе Универсиады», — заявил тренер команды Владимир Карабутов. В первом и втором периодах лидировала сборная России. Третий период заставил болельщиков поволноваться: с переменным успехом играли обе команды, венгерские спортсмены настойчиво пытались сравнять счёт, и больших усилий стоило российским ватерполистам завершить период со счётом 7:6 в свою пользу. Решающий четвёртый период определил победителей: в напряжённой борьбе со счётом 9:8 победу одержала сборная России. После матча один из лучших игроков российской сборной и фаворит болельщиков Артём Ашаев прокомментировал встречу: «Команда играла хорошо, но многие моменты не реализовала. Могли выиграть больше, в три, в четыре мяча. Игра равная, достойная финала». 8 июля состоялся матч Россия — Япония, завершившийся со счётом 13:11 в пользу России. В начале игры силы оказались равными, каждый гол сборной России, который забили Артём Ашаев, Алексей Рыжов-Аленичев, Сергей Лисунов, Адель Латыпов отыгрывался противниками, счёт на табло в двух периодах часто был равным. В следующих периодах игрок сборной Японии Коджи Такей, лидер по забитым мячам, несколько раз работал на опережение. Но за короткий промежуток времени россиянам удалось заработать несколько очков подряд. Стоит отметить, что два ключевых гола в игре забил Николай Лазарев. Благодаря сплочённости сборной России удалось завершить встречу со счетом 13:11 в пользу россиян. Самой яркой и запоминающейся оказалась игра со сборной Грузии. С разгромным счётом 21:3 победу одержала сборная России. Российские ватерполисты настолько уверенно и быстро атаковали соперников, что серия голов сразу принесла весомый отрыв в счёте. Отличись количеством заброшенных мячей Николай Лазарев, Артём Ашаев и Адель Латыпов. Сборная России благодаря серии побед пробилась в четвертьфинал, где 13 июля 2013 года сыграет с Бразилией.