Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Инновационные технологии в офтальмологической практике регионов
28.09.12 18:00

Инновационные технологии в офтальмологической практике регионов


28.09.2012

Инновационные технологии в офтальмологической практике регионов


Такова тема научно-практической конференции офтальмологов Южного Федерального округа, начавшая свою работу сегодня в Астрахани. Участие в ее открытии принял Председатель Думы Астраханской области А.Б. Клыканов.
В своем выступлении спикер парламента отметил, что Астраханская область всё чаще становится территорией, где проводятся мероприятия межрегионального, межгосударственного уровня.
«Сегодня будут рассматриваться вопросы практического применения и, в частности, изучения заболевания на раннем уровне, уровне школ. Мы все хорошо понимаем, насколько тема актуальна, в условиях, когда 90 процента молодого поколения начинают приобщаться к компьютеру. Уйти от этого уже практически невозможно. Нагрузка на глаза растёт, и к начальным классам мы получаем детей с серьёзными офтальмологическими отклонениями. Я убеждён, что конференция, которая посвящена инновационным технологиям, позволит нам решать многие актуальные задачи в офтальмологии», подчеркнул А.Б. Клыканов.
Конференция офтальмологов юга России в Астраханской области проводится уже в третий раз. Это связано с особым вниманием, которое уделяется в регионе деятельности офтальмологической службы. Решаются вопросы совершенствования амбулаторно-поликлинической службы. Стационары и поликлиники оснащаются современным оборудованием для диагностики и лечения заболеваний. Это позволяет проводить высокотехнологичные операции, применять новые методики, на более высокий уровень поднять научную работу. Жители области могут получить медицинскую помощь, в том числе и офтальмологическую на уровне мировых стандартов, не выезжая за пределы области.
В работе конференции, которая продлится два дня, участвуют руководители клиник, врачи отделений стационаров и поликлиник из регионов Южного Федерального округа и России. В программе – доклады ведущих специалистов российских научно-исследовательских институтов, телемост, который свяжет Астрахань с Ростовом-на-Дону, Краснодаром, Казанью, Москвой с демонстрацией «живой хирургии».

Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку