Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Взаимодействие региональных органов власти с ОАО «РЖД» будет продолжено
27.09.12 10:00

Взаимодействие региональных органов власти с ОАО «РЖД» будет продолжено


27.09.2012

Взаимодействие региональных органов власти с ОАО «РЖД» будет продолжено


В Астраханской области состоялось сетевое совещание, на котором обсуждались вопросы взаимодействия ОАО «Российские железные дороги» с региональными органами власти. В нем принял участие Председатель Думы А.Б.Клыканов.
Он отметил, что между региональным Правительством, Думой Астраханской области и компанией «Российские железные дороги» давно сложились теплые партнерские отношения. Для региона компания является одним из крупнейших налогоплательщиков. Только в текущем году по прогнозам налоговые отчисления в консолидированный бюджет Астраханской области составят 582 млн. рублей, что на 10 процентов выше прошлогоднего показателя. В феврале этого года заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством Астраханской области и «Российскими железными дорогами». Оно предусматривает обеспечение всесторонней поддержки при реализации компанией значимых инвестиционных и социальных проектов.
Астраханский регион Приволжской железной дороги - важнейшая составная часть международных транспортных коридоров «Север – Юг» и «Запад – Восток», подчеркнул Спикер парламента. Его модернизация, увеличение пропускной способности и электрофикация на всем протяжении обеспечат надежность транспортной системы и расширение экономических связей Урала, Сибири, Северо-Запада и Центра России с южными регионами страны и портами Прикаспийских государств.
На совещании обстоятельно обсуждались вопросы развития пригородных перевозок, регулирование тарифов, строительство железнодорожных путей. Их решение возможно только совместными усилиями железнодорожников и региональных властей, в том числе и законодателей. Совместная работа железнодорожников с представителями органов власти совершенно необходима и при решении вопросов обеспечения безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Этот вопрос не раз рассматривался на заседаниях комитетов Думы, приняты соответствующие поправки в закон об административных правонарушениях. Такое конструктивное взаимодействие будет продолжено.

Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку