Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 28/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Совет молодых специалистов
21.03.12 16:00

Совет молодых специалистов


21.03.2012

Совет молодых специалистов


при руководителе аппарата Думы Астраханской области был создан в прошлом году. 19 марта состоялось очередное заседание. Молодые специалисты доложили Председателю областного парламента А.Б.Клыканову о своей деятельности, наметили планы работы на полугодие.
В последнее время в кадровой политике аппарата Думы произошли серьезные изменения. Ранее при приеме на работу были требования по стажу и возрасту. Это сдерживало приток молодежи. Три года назад А.Б.Клыканов, выступая на Совете Федерации, предложил снять ограничения. Идея была поддержана. Были приняты соответствующие поправки в законодательство. Руководство областного парламента воспользовалось новыми возможностями. Благодаря этому средний возраст сотрудников аппарата Думы снизился на десять лет.
Пришли молодые специалисты, выпускники вузов. Они работают в думских комитетах, юридической службе, отделе аналитики и общественных связей, отделе информационных ресурсов. У всех – высшее образование. Многие продолжают обучаться по дополнительным специальностям или на курсах повышения квалификации. У молодого поколения «думцев» - хорошие перспективы. Среди них есть и те, кто входит в кадровый резерв на замещение вышестоящих должностей.
Председатель Правительства В.В.Путин в одной из своих предвыборных статей предлагает активнее использовать «образовательный драйв» молодых. В Думе Астраханской области этому направлению уделяют большое значение. Совет молодых специалистов – новая ступень в выстраивании молодежной кадровой политики. Это – площадка для обсуждения интересующих молодых специалистов проблем. Члены Совета предлагают конкретные решения по совершенствованию административной работы в Думе, выдвигают законодательные инициативы.
Кроме этого, как отметил А.Б.Клыканов, участие в Совете позволяет молодым специалистам самореализоваться и проявить себя не только в рамках своих должностных обязанностей, но и других сферах. Интересные и креативнае идеи молодых используются в законодательной деятельности областного парламента, способствуют взаимодействию и сплоченной работе между подразделениями.

Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку