Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270

Клик по карте
«Астраханочка»- «Лада»  - 19:25
25.12.11 17:03

«Астраханочка»- «Лада» - 19:25

Зрелищно и динамично сложился матч 9 тура предварительного этапа Чемпионата России между «Астраханочкой» и тольятинской «Ладой», который состоялся 24 декабря в спорткомплексе «Звёздный». Стоит отметить регалии соперника. На сегодняшний день тольяттинский коллектив носит титул 6-кратного чемпиона страны, победителя Кубка обладателей кубков европейских стран, финалиста европейской Лиги чемпионов. Гандболистки «Лады»: Близнова, Сидорова, Давыденко, Жилинскайте, Муравьева, Черноиваненко и Шипилова в составе национальной сборной России стали участницами недавнего чемпионата мира в Бразилии. Открыв счёт матча, «Астраханочка» решительно настроилась на встречу и первые пятнадцать минут держалась с титулованной «Ладой» на равных. Однако далее игра у астраханок не заладилась, что и отразилось на счёте. После первого тайма 8:14 в пользу «Лады». Разница в 6 мячей сохранилась и после финального свистка 19:25.Победителем этой встречи стал толяттинский клуб. Лучший бомбардир в нашей команде Дарья Богданова — игрок молодёжной сборной России, забросившая 6 мячей. В «Ладе» отличилась Вероника Гаранина, на её счету 4 мяча. Особо стоит отметить игру голкиперов Александры Петрухиной («Астраханочка») и Марии Сидоровой («Лада»), которые взяли 19 и 14 сейвов соответственно. Завершающий матч 2011 года «Астраханочка» проведёт 28 декабря в Краснодаре, где сразится с местной командой «Кубань».