Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Инновационные технологии в офтальмологической практике
30.09.11 15:00

Инновационные технологии в офтальмологической практике


30.09.2011

Инновационные технологии в офтальмологической практике

30 сентября в Астраханском Государственном университете начала работу научно-практическая конференция офтальмологов Южного Федерального округа.
Выступая на открытии, Председатель Думы Астраханской области А.Б.Клыканов подчеркнул, что Астрахань проводит столь представительное мероприятие с участием видных офтальмологов страны во второй раз. Такие контакты обогащают офтальмологию, дают новый импульс развитию этого направления медицинской науки и практики, способствуют повышению профессиональной подготовки специалистов.
На региональном уровне предпринимаются серьезные усилия для модернизации и кадрового укрепления офтальмологической службы. Этим занимаются и профильное министерство, и городской комитет по здравоохранению, и Астраханское общество офтальмологов. Стационары и поликлиники оснащаются современным оборудованием для диагностики и лечения заболеваний, что позволяет проводить высокотехнологичные операции, применять эффективные методики, на новый уровень поднять научную работу.
В Астраханской области решается достаточно амбициозная задача– вывести здравоохранение на качественно новый уровень, сделать доступной для всех астраханцев (независимо от места проживания и материального достатка) высокотехнологичную медицинскую помощь. Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, хирургический комплекс Александро-Мариинской больницы, Научно-клинический центр оториноларингологии – эти и другие учреждения оснащены самым современным оборудованием. Они уже работают на повышение качества медицинского обслуживания.
Ускоренное развитие отрасли - составная часть Стратегии социально-экономического развития региона, которая по инициативе Губернатора А.А.Жилкина реализуется на протяжении пяти лет. Это – приоритетное направление социальной политики, как для исполнительной власти, так и для Думы Астраханской области.


Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку