Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
А.Б. Клыканов поздравил работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.
02.09.11 14:00

А.Б. Клыканов поздравил работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.


02.09.2011

А.Б. Клыканов поздравил работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.
Приподнятое настроение царило уже при входе в Большой зал Резиденции губернатора, где сегодня, 4 сентября проходило чествование работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Крепкие рукопожатия, улыбки, приветствия. Профессиональный праздник собрал представителей разнообразных газовых и нефтяных специальностей: геологов и буровиков, разработчиков и строителей, транспортников, технологов. Всех тех, кто связал свою судьбу с нефтяной и газовой промышленностью. Разбившись на небольшие группы, коллеги вели разговоры о работе, о жизни - многие знакомы не один десяток лет, а потому интерес друг к другу давно не ограничивается служебными рамками. Складывалось ощущение, что собрались вместе члены одной дружной семьи, в которой ценят старших, поддерживают молодежь и все вместе решают главную производственную задачу - разведку нефтяных и нефтегазовых месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного газа, а также
бесперебойную транспортировку углеводородного сырья по магистральным трубопроводам.
С приветственным словом к работникам нефтяной, газовой и топливной промышленности обратился и Председатель Думы Астраханской области. А.Б. Клыканов напомнил, что от деятельности нефтяной, газовой и топливной промышленностей в регионе зависят бесперебойность работы всех отраслей народного хозяйства в регионе, комфортность жизни граждан. «С того времени, когда на астраханской земле начали эксплуатироваться первые газовые скважины, и газ начал поступать на предприятия промышленности и коммунального хозяйства, в жилые дома астраханцев, прошло более полувека. За это время, отрасль прошла путь развития, который вывел ее на передовые позиции в регионе. Особенно масштабные перемены связаны с освоением Аксарайского и других крупных месторождений в Прикаспии и на шельфе. Отрасль стала локомотивом астраханской экономики, дала заказы и работу строителям, дорожникам, корабелам, трубопроводному, железнодорожному и автомобильному транспорту. Присутствие на астраханской земле «Газпрома» и «Лукойла» позволило региону справиться с финансовыми трудностями в тяжелейшие 90-е годы прошлого века. Индустриальные гиганты работали стабильно, наращивали производство, исправно перечисляли налоги в бюджет. Благодаря предприятиям, которые добывают, транспортируют и перерабатывают углеводороды, в области широкое распространение получили высокие технологии. Газовики и нефтяники подают пример принципиально нового отношения к проблемам экологии и безопасности производства. Предприятия отрасли активно вкладывают средства в человека, в формирование благоприятной социальной и культурной среды, в здоровье, образование, спорт, благотворительную деятельность, поддержку молодых дарований. А то, что вами сделано для газификации населенных пунктов, беспрецедентно по масштабам, вызывает искреннее уважение и признательность всех астраханцев. Газификация изменила быт, повысила уровень комфорта, подняла качество жизни в самых отдаленных селах. Конечно, это не основные направления вашей деятельности, но они имеют очень важное значения для людей. И все это - не дань моде. Это выверенная позиция руководителей нефтегазовых компаний и трудовых коллективов. Именно это и называется социально ответственным бизнесом».
Председатель Областной Думы отметил так же, что в то же время работа тех, кто трудится в этих отраслях, очень нелегка, они зачастую рискуют своей жизнью и здоровьем. А.Б. Клыканов выразил восхищение мужеством и смелостью, решительностью и находчивостью, стойкостью, терпением этих незаурядных людей, а так же вручил благодарственные письма Думы передовикам отрасли.

Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку