Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
«Коль  доктор здоров, то и больному легче»
01.11.11 12:00

«Коль доктор здоров, то и больному легче»


В Ад­ле­ре про­шел IV спор­тивный фес­ти­валь ра­бот­ни­ков здра­во­ох­ра­нения РФ Спор­тивный фес­ти­валь под эги­дой проф­со­юза ра­бот­ни­ков здра­во­ох­ра­нения РФ уже чет­вертый год со­бира­ет ра­бот­ни­ков здра­во­ох­ра­нения со всей Рос­сии. Вот и в этом го­ду, в Со­чи на IV Спор­тивный фес­ти­валь ра­бот­ни­ков уч­режде­ний здра­во­ох­ра­нения "Бод­рость и здо­ровье", соб­ра­лось бо­лее 300 участ­ни­ков это­го спор­тивно­го празд­ни­ка. На этот раз, кро­ме «спор­тивно­го ин­те­реса», ме­роп­ри­ятие пре­дос­та­вило воз­можность его участ­ни­кам рас­ши­рить и свой об­щест­вен­но-по­лити­чес­кий кру­гозор, по­об­щавшись с глав­ным ре­дак­то­ром га­зеты ФНПР «Со­лидар­ность» Алек­санд­ром Шер­шу­ковым.
Как и ожи­далось ор­га­низа­тора­ми фес­ти­валя, ге­ог­ра­фия участ­ни­ков, ко­торая еже­год­но по­пол­ня­лась все но­выми и но­выми ко­ман­да­ми, в этом го­ду вновь су­щест­вен­но рас­ши­рилась. При­лете­ли ко­ман­ды из Бу­рятии, Под­московья. Но и пос­то­ян­ные участ­ни­ки так­же смог­ли уди­вить – так из При­морья при­было це­лых три ко­ман­ды. Все­го же в со­рев­но­вани­ях при­няли участ­ни­ки 17 ко­манд. Кро­ме то­го, сто­ит от­ме­тить тот факт, что в этом го­ду боль­шее ко­личест­во в сос­та­вах ко­манд за­нима­ла мо­лодежь. Та­кой «нап­лыв» мо­лодых ме­диков не мо­жет не ра­довать, ведь каж­дый из при­ехав­ших ре­бят бу­дет расс­ка­зывать как бы­ло здо­рово, сколь­ко все­го про­изош­ло, с ка­кими ин­те­рес­ны­ми людь­ми они поз­на­коми­лись, что в свою оче­редь прив­ле­чет но­вых мо­лодых чле­нов Проф­со­юза.
 
 
Ко­ман­ду Аст­ра­ханс­кой об­ласти предс­тав­ля­ли предс­та­вите­ли об­ласт­ных и го­родс­ких уч­режде­ний здра­во­ох­ра­нения: Грин­берг Б.А., Лю­барт В.Г., Си­вер О.В., Со­коль­ский В.М., Улук­па­нова С.Д. Нозд­рин В.М., Акиш­ки­на О.П., Пан­фи­лов В.А., Че­лыш­ков В.С., Ан­ненко­ва А.Н., Крас­но­ва А.М., Анд­ре­ев М.М., По­ликар­пов А.В., Али­беков Р.С., Бре­хов В.Е.
Очень кра­соч­ным бы­ло отк­ры­тие фес­ти­валя. Ко­ман­ды для предс­тав­ле­ния се­бя выб­ра­ли раз­но­об­разные ва­ри­ан­ты для то­го, что­бы уди­вить сво­их со­пер­ни­ков. Предс­та­вите­ли Бу­рятии и Ады­геи, поз­на­коми­ли соб­равших­ся со сво­им куль­тур­ным нас­ле­ди­ем, да так, что со все­го По­бережья на за­жига­тель­ные ме­лодии лез­гинки и ме­лодич­ные бу­рятс­кие на­певы, к кон­церт­но­му за­лу по­тяну­лись от­ды­ха­ющие.
На сле­ду­ющий день, пос­ле тор­жест­вен­но­го шест­вия ко­манд, за­мес­ти­тель пред­се­дате­ля Проф­со­юза Ми­ха­ил Анд­роч­ни­ков от име­ни Цент­раль­но­го ко­мите­та и за­мес­ти­тель ру­ково­дите­ля де­пар­та­мен­та здра­во­ох­ра­нения го­рода Со­чи Еле­на Вла­сова со сто­роны влас­тей, го­рячо при­ветс­тво­вали спорт­сме­нов. С по­жела­ни­ями по­бед к участ­ни­кам фес­ти­валя об­ра­тились: пред­се­датель Рос­товс­кой об­ласт­ной ор­га­низа­ции, пол­но­моч­ный предс­та­витель Проф­со­юза в ЮФО Проф­со­юза Олег Бор­цов, пред­се­датель Крас­но­дарс­кой кра­евой ор­га­низа­ции Проф­со­юза Татьяна Пет­ренко, пред­се­датель При­морс­кой кра­евой ор­га­низа­ции Проф­со­юза Ири­на Ли­зен­ко, пред­се­датель Сверд­лов­ской об­ласт­ной ор­га­низа­ции Проф­со­юза Алек­сей Че­мода­нов, и мно­гие дру­гие. Пос­ле тор­жест­вен­но­го под­ня­тия фла­га ка­пита­нами ко­манд и ми­нуты мол­ча­ния в па­мять о по­гиб­ших на­кану­не хок­ке­ис­тах ярос­лавс­ко­го «Ло­комо­тива», на­чались са­ми со­рев­но­вании.
Опи­сать ба­талии, ко­торые раз­во­рачи­вались на спор­тивных пло­щад­ках и пе­редать сло­вами ту страсть и же­лание к по­беде, ко­торую про­яви­ли спорт­сме­ны, не­воз­можно. Что го­ворить, ес­ли да­же в со­вер­шенно спо­кой­ном и ти­хом ви­де спор­та, та­ком как шах­ма­ты, страс­ти на­каля­лись по­рой до та­кого, что участ­ни­ков бы­ло слыш­но по все­му по­бережью. Но, нес­мотря на весь азарт, ко­ман­ды ак­тивно под­держи­вали всех участ­ни­ков со­рев­но­ваний и да­же сво­их со­пер­ни­ков.
Кро­ме учас­тия в спор­тивных и куль­тур­но-разв­ле­катель­ных ме­роп­ри­ятиях участ­ни­ки фес­ти­валя при­няли учас­тие в имп­ро­визи­рован­ном круг­лом сто­ле, где в фор­ме воп­рос-от­вет по­об­ща­лись с сек­ре­тарем ФНПР, глав­ным ре­дак­то­ром га­зеты «Со­лидар­ность» Алек­санд­ром Шер­шу­ковым и за­мес­ти­телем пред­се­дате­ля Проф­со­юза Ми­ха­илом Анд­роч­ни­ковым. Те­мы об­сужде­ния бы­ли раз­ные, от по­зиции ФНПР к «На­род­но­му фрон­ту» и над­ви­га­ющих­ся вы­борах, до са­мой на­болев­шей для ме­дицинс­ких ра­бот­ни­ков – по­выше­ние за­работ­ной пла­ты.
За­вер­шился фес­ти­валь кра­соч­ным наг­ражде­ни­ем по­беди­телей.
I мес­то в об­ще­команд­ном за­чете за­няла Рос­товс­кая об­ласть, 2 мес­то - Ка­луга, 3 мес­то - Аст­ра­хань. На­ша ко­ман­да за­няла при­зовые мес­та в от­дель­ных ви­дах спор­та: I мес­то - в пе­ретя­гива­нии ка­ната, П мес­то – по стрит­бо­лу, Ш мес­то – по шах­ма­там и прыж­кам в дли­ну.
Под­во­дя ито­ги фес­ти­валя Ми­ха­ил Анд­роч­ни­ков ска­зал: «С каж­дым го­дом наш спор­тивный фес­ти­валь креп­нет и на­бира­ет си­лу. При­ез­жа­ет все боль­ше ко­манд, участ­ву­ет все боль­ше мо­лоде­жи. Мы на­мере­ны про­дол­жать эту хо­рошую тра­дицию и даль­ше. Ес­ли пе­реф­ра­зиро­вать из­ре­чение из всем из­вест­но­го филь­ма «Коль док­тор здо­ров, то и боль­но­му лег­че».


Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку