Ярославская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/03: 91,9829 EUR ЦБ РФ на 19/03: 100,2432
Найти на сайте:

Клик по карте
Комитет по бюджету   — Ярославская Областная Дума
21.04.15 14:06

Комитет по бюджету — Ярославская Областная Дума

21 апреля состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. Депутаты поддержали законопроект о «налоговых каникулах» для начинающих предпринимателей, приняли к сведению отчет Контрольно-счетной палаты за 2014 год, а также определились с кандидатурой заместителя председателя комитета.
Сегодня комитет по бюджету, налогам и финансам одобрил законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области о налогах». Документ предусматривает «налоговые каникулы», то есть нулевую ставку налога для индивидуальных предпринимателей, которые зарегистрируют свою деятельность с момента принятия закона и до конца 2017 года. Установлен ряд ограничений: по уровню годового дохода предпринимателя (не более 6 миллионов рублей) и по сферам деятельности.
Законопроект был разработан Собранием молодых законодателей при Ярославской областной Думе, куда входят молодые (не достигшие 35 лет) депутаты представительных органов всех муниципальных образований. Прежде чем предложить документ на обсуждение регионального парламента молодые законодатели провели несколько раундов его обсуждения с общественностью и предпринимательским сообществом. Альтернативный законопроект о налоговых каникулах был предложен депутатом Андреем Потаповым. Однако его инициатива не нашла поддержки у членов комитета, и депутаты предложили коллеге внести поправки в законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области о налогах». «Хорошо, если будет появляться больше законопроектов, объединяющая усилия фракций и разных политических сил. Молодые законодатели показали многим опытным законодателям, как правильно готовить законопроекты», - отметил Михаил Боровицкий.
Председатель областной Контрольно-счетной палаты Анатолий Федоров подвел итоги деятельности ведомства за 2014 год Областная КСП за прошлый год провела 25 проверок и 164 экспертно-аналитических мероприятия. По результатам проведенных проверок в 2014 году 5 должностных лиц проверяемых организаций были привлечены в дисциплинарной ответственности. По итогам проверок материалы нескольких отчетов КСП были направлены в прокуратуру, Управление экономической безопасности УВД и Следственный комитет. Всего в 2014 году устранено нарушений на сумму 680 миллионов рублей, возмещено средств областного бюджета на сумму 250 тысяч рублей.
Кроме того, члены комитета определились, кого они хотят видеть заместителем председателя комитета. Напомним, должность стала вакантной после перехода депутата Михаила Крупина на работу в областное правительство. По результатам рейтиноового голосования больше всего голосов набрала кандидатура Владимира Колобова.Также на пост зампреда комитета претендовали Евгений Ершов и Сергей Балабаев. «Сейчас большинство членов комитета – депутаты, избранные от городских округов, а, а от сельских территорий почти никого нет, - отметил Колобов. – Я избирался от сельского округа, и для меня важно, что в комитете рассматривается очень много вопросов, связанных с межбюджетными отношениями, с распределением финансовых средств между районами и сельскими поселениями».




Еще новости:

03.10.2022  Средний чек за домашний интернет в январе-августе 2022 года вырос на 2%
14.02.2018  Завершен ремонт эндоскопического отделения Тутаевской районной больницы
08.02.2018  Стала известна дата выхода фильма о ярославском хоккеисте Иване Ткаченко
06.02.2018  В Ярославле за полмиллиарда рублей продают гостинцу "Юбилейная"
18.01.2016  ОРБД-2016-1: проект «Открытый региональный бюджет для депутата» (Информ.-аналит. записка №1 от 11.01.2016) — Ярославская Областная Дума
18.01.2016  Поздравление с юбилеем — Ярославская Областная Дума
30.12.2015  25-летие Пенсионного фонда РФ — Ярославская Областная Дума

Возврат к списку